Барнаульские кинотеатры «Родина» и «Европа» прекратили 3D-показ

24 декабря 2010, 06:20, ИА Амител

Кинотеатры "Родина" и "Европа", входящие в барнаульскую сеть современных кинотеатров "Киномир" прекратили продажу билетов на фильмы в 3D-формате. Как пояснила "Комсомольской правде " пресс-секретарь сети "Киномир" Анастасия Семенчина, сломалось оборудование для показа трехмерного изображения.

- 13 декабря случилась поломка в "Европе", а 16 декабря уже в "Родине", - говорит Семенчина. – В настоящем сервисная служба усиленно работает, чтобы как можно скорее устранить неполадки. Оборудование иностранное, его закупали в Москве. Сейчас постепенно из Москвы прилетают различные детали, и мы пытаемся экспериментальным путем выяснить причину поломки.

По словам пресс-секретаря, оборудование для показа в 3D-формате относится к высокотехнологическим, поэтому сложно сразу разобраться, в чем причина неполадок.

 - Оно просто перестало показывать изображение. Кто виноват, определить практически невозможно. И рецептов, как чинить такую технику, нет, - сетует Анастасия.

 "Киномир" прекратил продажу билетов на 3D-фильмы до 31 декабря. Однако возможность посмотреть эти фильмы на кинопленке осталась.

- Тем, кто не пожелал обменять билеты на обычный показ, "Киномир" вернул деньги, - отметила Анастасия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров