В Интернете образовалась «очередь» на покупку билетов на Олимпиаду 2012 в Лондоне

27 декабря 2010, 07:47, ИА Амител

В специальных интернет-списках на покупку билетов на Летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года зарегистрировались уже два миллиона человек. Всего же в официальную продажу в марте 2011 года поступит около 6,5 миллиона билетов, - сообщают Dni.ru.

Всего будет выпущено около девяти миллионов билетов, ноЛондон-2012 некоторую их часть продадут не в кассах, а распределят между фан-клубами и различными организациями.

Организаторы Олимпийских Игр рассчитывают получить от продажи билетов 25% общего дохода, а также ожидают, что частные инвесторы потратят на подготовку к ответственному международному мероприятию два миллиарда фунтов стерлингов. "Этот год потребует от нас множество затрат для должной подготовки к Играм. Много сил уйдет на правильную организацию и координацию работы различных департаментов", - заявил представитель организационного комитета Пол Дейтон.

В ноябре 2004 года британские спортивные функционеры обещали, что цены на билеты будут начинаться с 15 фунтов, а в среднем стоимость билетов составит 30 фунтов или даже менее. Однако по прошествии нескольких лет организаторы Олимпиады вынуждены признать, что из-за возросших в несколько раз затрат на подготовку Игр билеты будут стоить гораздо дороже.

На все состязания предусмотрено 8,8 миллиона мест. Стоимость билетов варьируется от символической суммы в 20 фунтов стерлингов (31 доллар) до 2 тысяч фунтов (3,1 тысячи американских долларов). Организаторы надеются получить 440 миллионов фунтов стерлингов от продажи билетов, что составляет четверть от текущей сметы расходов, - уточняет РИА Новости.

По словам главы организационного комитета "Лондон-2012", полученные заявочные данные показывают, что за билетами больше обращаются женщины. Многие решили заказать билеты сразу на несколько спортивных состязаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров