В одной из барнаульских котельных сегодня сожгли около 50 кг наркотиков

29 декабря 2010, 15:57, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря 2010 года в одной из барнаульских котельных, сотрудники Регионального Управления ФСКН России  по Алтайскому краю сожгли около 50 кг наркотиков. Об этом ИА "Амител" сообщил пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Среди них вещественные доказательства по 130 уголовным делам, приговоры суда по которым вступили в законную силу в 2010 году. В одной из барнаульских котельных сегодня сожгли около 50 кг наркотиков
В этот раз было сожжено несколько десятков килограмм марихуаны, почти 6 килограмм  героина, несколько килограмм гашиша и гашишного масла, десятки грамм дезоморфина и других синтетических наркотиков. Уничтоженного могло хватить примерно на сотни тысяч разовых доз. 

Также  были уничтожены запрещенные биологически активные добавки, продающиеся под видом средств для похудения, шприцы, оборудование для  изготовления, фасовки и употребления  наркотических веществ. И это далеко не весь перечень того, что подверглось сожжению.

     В этом году  подобное мероприятие проходит уже  третий раз, в то время как   в предыдущих годах  оно  происходило гораздо реже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров