Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об образовании»

, ИА "Амител"

Накануне, 4 января, президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "Об образовании", за которые Государственная дума проголосовала 22 декабря 2010 года, и Совет Федерации одобрил 24 декабря, — сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно поправкам, субъекты РФ смогут самостоятельного определять бюджетные расходы на оплату обучения детей в учреждениях основного дошкольного образования.

Размер бюджетной компенсации на каждого ребенка не может быть меньше 20% от размера внесенной родительской платы за содержание ребенка в детском садике. На второго ребенка — не менее 50%, на третьего ребенка и последующих детей — не менее 70% размера родительской платы.

Для педагогов в государственных образовательных учреждениях, работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), льготы по оплате жилого помещения, отопления и освещения устанавливаются законами РФ и выплачиваются из федерального бюджета. А льготы для работников образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждений определяются законодательством субъектов РФ и выплачиваются за счет средств бюджетов субъектов.


Комментарии

5.01.2011 10:16
- гость -

Накануне, 4 января, президент РФ Дмитрий Медведев подписал смертный приговор образованю!

5.01.2011 10:39
- гость -

Пока народ отходит от новогодних праздников правительство и дума решили принять как можно больше антинародных законов.

5.01.2011 10:41
расшифруй

5.01.2011 10:42
- гость -

Торопятся уроды

5.01.2011 10:47
тьма

не сделали , видать, выводов по выступлению на манежной - темнота

5.01.2011 11:01
- гость -

Если смог детей настрогать,то изволь их и содержать.А не клянчить подачки от государства.

5.01.2011 11:02
вентилятор

я вообще предлагаю в бассейин пошел заплати налоги. на каток налоги. спорт зал налоги, на санках покатался 20 % в казну от зарплаты. остановите меня кто нибудь, ......

5.01.2011 11:12
Serg 1

Вентиль тебя супруга будущая остановит)))

5.01.2011 11:14
Проходимец

тьма
5 января 2011 г.
10:47 не сделали , видать, выводов по выступлению на манежной - темнота

Мля, несколько десятков отморозков побуянили и киргиза зарезали. Скорее всего медвепуты сами и организовали, чтобы потом успешно победить. При чем тут образование?

- гость -
5 января 2011 г.
11:01 Если смог детей настрогать,то изволь их и содержать.А не клянчить подачки от
государства.

Когда придут чечны тебя и твою жену(если есть такая) трахать, посмотрим как ты запоешь.

5.01.2011 11:16
Проходимец

PS
Голосуйте за едрасов и дальше. А лучше не ходите на выборы чтобы за кого надо ваши бюлютени вбросили

5.01.2011 11:24
- гость -

Проходимец
5 января 2011г
11:14
Что ты все в кучу смешал.Бухой что ли?!

5.01.2011 11:35
- гость -

Проходимец,в психушке давно был?

5.01.2011 11:37
Возмущённый

я просто балдею от государства. Сперва чтобы взяли ребёнка в садик оплати разово материальную помощь садику до 12к, потом охрана и хоз товары каждый месяц по 100-300р, теперь и за обучение хз какую сумму, а ещё щас модно родителями скидываться для установки пластиковых окн. И это ещё вопрос что входит в расходы на оплату обучения детей, к примеру отопление, тек и кап ремонт здания, зп всем кто в садике работает

5.01.2011 11:45
ВДВшник

Вообщет, как я понял из статьи, поправки наоборот дают возможность вернуть часть потраченных средств на содержание детей, ведь раньше то такого не было, сколько себя помню, всю жизнь родители платили деньги за питание и за ремонт детсада, в который водят своих детей, и возврата даже намека на возврат средств не было, а сейчас такова возможность имеется, так что делайте правильные выводы из прочитанного!!!

5.01.2011 12:20
- гость -

5.01.2011 12:21
вентилятор

вдвшниК
если я не ошибаюсь то компнсировали с первого-25% со второго ребенка-50% а имея 3-х детей то возмещалось - 75% и все было из федерального бюджета тоесть своевременно.
касейчас понял ставка понизилась.и все легло на местные органы. что будет вести к дифециту компенсаций - доплат.
вся суть как можно меньше платить из федерального бюджета чтоб больше пилить

5.01.2011 12:28
гость

А вы думали олимпиада и ЧМ-2018 бесплатно будет! Нет, мы все спонсоры!!!

5.01.2011 14:05
- гость -

я не понял, все с будуна что ли, что плохого в этих поправках???

5.01.2011 14:45
Baсилий Cтaшкo

Медведев просто сделал тот беспредел, который уже давно творится у нас в крае, легитимным. Т.е. он узаконил то, за что в развивающихся странах могут посадить в тюрьму.
Бюджеты субъектов - дырка от бублика, всё, что идет по федеральным программам, разворовывается.
Это приговор всем нам.

5.01.2011 15:06
Энпи

По статье подводные камни сложно выявить.Компенсацию в указанных процентах получаем уже давно.Но зная нынешнюю власть, понимаю, что где-то кроется подвох и полностью соглашаюсь с Василием Сташко 14:45.

5.01.2011 16:51
- гость -

Ну все- с образованием разобрались.
Что там дальше? А! ЖКХ!

5.01.2011 16:52
- гость -

То есть, государство сняло с себя ответственность за дошкольные учреждения и переложило их на плечи граждан?
Интересно получается:
За обеспечение граждан жильем- не отвечаем
За медицину- ввели страховки- не отвечаем
За образование- вводим оплату- не хотим отвечать
За обеспечение граждан работой- не отвечаем
За безопасность- бардак в армии и исполнительных органах- не отвечаем.

5.01.2011 16:52
- гость -

Ответьте, кто знает.

Детский сад теперь в РФ платный официально? т.е. это где-то записано? закон...конституция...

5.01.2011 16:52
- гость -

Меня давно интересует вопрос? Чьи же дети входят в пропутинские секты типа"Наши" и размахивают флажками во время каждого выступления Вована или Димона перед молодежье. Може набирают и детских домов. переодевают в униформу и потом выдают по 30 серебренников? Нормальные родители, полагаю, объясмнили бы, что и к чему? Впереди- выборы!

5.01.2011 16:53
- гость -

Что бы там не говорили, но мне не понятно, почему такая дискриминация в компенсациях по отношению к первому(единственному) ребенку. Что он сортом, качеством ниже?

5.01.2011 16:53
- гость -

Предлагаю внести дополнения в закон об образовании.
За каждого троичника выпускника МИНИСТРУ образования давать одну розгу.

5.01.2011 16:54
- гость -

"Президент внес изменения в закон«Об образовании»" - печально...

Это все конечно замечательно, а какая компенсация будет выплачиваться родителям, которые не могут устроить своего ребенка в муниципальный сад. Или надо обязательно быть многодетным ментом, прокурором, одинокой матерью-инвалидом, чтобы все-таки воспользоваться услугами дошкольного образования хотя бы за пару лет до школы?

5.01.2011 16:54
Гостья

Господи, что твориться? Раньше дети бесплатно получали образование, книжки и государство не беднело а тепер вот... Теперь уж сто раз подумаешь рожать или не рожать!

5.01.2011 16:55
- гость -

Помнится я еще бесплатно ходил в дет. сад, а это было самое начало 90-х. Тогда мои родители ничего зе дет. сад не платили, при этом у гос-ва денег вообще не было никаких. Теперь гос-во сидит на нефтебаксах, а родители должны платить за дет. сады. Интересный расклад получается. Такой казни еще не придумали, которую медведпут себе уже давно заработал.

5.01.2011 17:07
гость

За что не возьмется демократия - "ничего путевого": слабо обеспечить европейскую часть населения электроэнергией: сидят 5 дней без света, слабо людей оградить от лесных пожаров летом, от наводнений, только страну разрушать, врать, повышать бесконечно тарифы, разрушать образование и здравоохранение...на кой черт эти "бездарные мелкие уроды" и их законы, угробляющие народ

5.01.2011 18:09
- гость -

Блин вся страна значит отдыхает, а он работает.Всё о народе Бенедиктович заботится.Всё что то шкодит в тихушечку. Всё сверхурочные набирает,отгульчики к майским праздникам.Нет такой президент нам и даром не нать, а за деньги не нать.

5.01.2011 18:12
педагог

сейчас наши "слуги" отдохнут на островах, а мы теперь начнем зарабатывать им на следующие каникулы.Как же они ненавидят свой народ.

5.01.2011 18:27
- гость -

гость
5 января 2011 г.
17:07 За что не возьмется демократия - "ничего путевого"

Демократия-то здесь при чем? Ты кого демократом считаешь - Айфончика или,не приведи господь,подполковника-завклубом?

5.01.2011 20:09
sergey1975

все эти льготы были и до этого момента! (произошли "незначительные"! изменения)
год назад Меркулова председатель правления профсоюзов РФ говорила что на 2010 год педагогические льготы удалось отстоять у ГосДумы (оставить их федеральными), но депутаты сказали "в 2010 году пусть платят по новой схеме (100% оплата с последующим 100% возмещением на банковские счета), а в 2011-м готовьтесь, мы эти льготы отдадим на региональные и (соответственно) на местные бюджеты"... т.е. сразу это сделать - взрывоопасно, так что ЭТИ изменения - первые шаги к тому что говорила Меркулова.
если их отменят (одна зарисовочка) - тренер-преподаватель, одна группа, 9 часов в неделю - зарплата 2 300 руб., оплата тепла в квартире 3 800 руб. вопрос останется тренер в ДЮСШ???

6.01.2011 11:21
Скиф

- гостью -
5 января 2011 г.
16:52 То есть, государство сняло с себя ответственность за дошкольные учреждения и
переложило их на плечи граждан?
Интересно получается:
За обеспечение граждан жильем- не отвечаем
За медицину- ввели страховки- не отвечаем
За образование- вводим оплату- не хотим отвечать
За обеспечение граждан работой- не отвечаем
За безопасность- бардак в армии и исполнительных органах- не отвечаем.
Новые господа русских терпил, народа-раба, народа без смысла и без гордости.
В двадцатых они с особой жестокостью перебили лучших из гоев - русское
дворянство.
В тридцатых они массово казнили думающих и своевольных.
В сороковых они тупо завалили своего смертельного врага массой русского быдла.
В девяностых они ограбили то, что потеряло для них всякий смысл - СССР.
Сейчас они безраздельно господствуют.

Имя им - НАЦИОНАЛ-СИОНИЗМ.
Самый древний, самый жестокий фашизм.

6.01.2011 13:24
IP

кому интересно о воздействии на сознание человека и самое занимательное как реагируют на это Российские власти. только что залил.
http://www.youtube.com/watch?v=JEvl1jKxVPs

6.01.2011 15:16
- гость -

Ну все- с образованием разобрались.
Что там дальше? А! ЖКХ!

Имя им Путин-ФСБшник и Медвижонок - НАЦИОНАЛ-СИОНИЗМ.
Самый древний, самый жестокий фашизм.

6.01.2011 16:01
- гость -

А чего сынулю Медведев не учиться в России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.01.2011 18:41
Скиф

В любые времена есть люди, которые ни к чему не стремятся, хотят только выпить и закусить, поспать где-нибудь на досках за забором и считают это целью своей жизни. Они почти никому не нужны, потому что в системе, которая ставит перед собой огромные цели, стремится к идеалу, понимая под ним далекий прогноз, — зачем такие люди? На них никакой начальник не может положиться. Они могут в любой момент предать или просто не выполнить приказания. Они не ценятся, и их не берегут. Вот такой народ сейчас в России. И их большинство. Поэтому мы и попали в такой коллапс. Энтропия наступает. Выводы однозначны: Полный развал, воровство, взяточничество, исчезновение России как государства,-а русских как этноса.