Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия может на время отказаться от мяса из Германии

, ИА "Амител"
Россельхознадзор  усиливает контроль за импортом пищевой продукции из Германии, Великобритании и Нидерландов после так называемого "диоксинового скандала". Об этом  сообщил пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Подробности — в программе "Вестей ".

Как сообщалось ранее, диоксин был обнаружен на одной из ферм Германии по производству комбикормов для птицеводства и свиноводства. "Учитывая, что произведенные в Германии ядовитые комбикорма поставлялись также в Великобританию и Нидерланды, принято решение уделить повышенное внимание поставкам животноводческой продукции из этих стран", — уточнил Алексеенко.

Вместе с тем представитель Россельхознадзора отметил, что, в отличие от Германии, импорт свинины и тем более мяса птицы из Великобритании и Нидерландов не носит масштабного характера. По словам Алексеенко, "в период пока внимательно изучается ситуация, оценивается степень риска, будет отслеживаться каждая поставленная в Россию партия пищевой продукции из Германии, Великобритании и Нидерландов".

Ранее проводился выборочный мониторинг грузов.  Алексеенко не исключил, что "если в ближайшее время Россельхознадзор не получит полной информации от комиссии ЕС и ветслужбы Германии, то будет вынужден ввести временные ограничения на поставку животноводческой продукции из Германии".

Первые дни нового года в ФРГ были омрачены скандалом в связи с обнаружением канцерогенного диоксина в комбикормах, поставляемых на свиноводческие и птицеводческие фермы. Опасные ингредиенты для корма были проданы 25 поставщикам в период с 12 ноября по 23 декабря. При этом сообщалось, что вещество попало в немецкие корма от нидерландского производителя кукурузных добавок. Затронутыми "диоксиновым скандалом" оказались 11 из 16 федеральных земель Германии, где по распоряжению властей было закрыто более 4700 сельхозпредприятий — птицеводческих и животноводческих ферм. Проверки показали, что там использовался корм с содержанием диоксина, превышающим допустимую норму в 3-4 раза. Поставка продукции с этих ферм запрещена и подлежит утилизации. По факту заражения кормов и через них — продуктов питания — возбуждено уголовное дело.

В Евросоюзе спешно начали строить барьеры на пути возможного распространения диоксина в поставках продовольствия. Словакия первой объявила о запрете импорта яиц и птицы из ФРГ, и теперь жители соседней Чехии, а также потенциальные "виновники" ЧП — голландцы — требуют от своих властей последовать ее примеру. Тем временем Еврокомиссия объявила о намерении "в ближайшее время разработать механизмы усиления контроля за распространением диоксина в продовольственной цепи".

Комментарии

9.01.2011 09:39
- гость -

В этом году наши кремляди заказали у америкосов самого демократического мяса от куриц на сумму в два милиарда долларов, весь декабрь на свалку вывозили в России живых цыплят. Мудрые евреи.

9.01.2011 09:43
- гость -

Опять Онищинке денег не дали.

9.01.2011 10:12
- гость -

В действительности скандал имеет место быть.
И очень резонансный.
Здесь экологическая чистота продукции - на высших приоритетах.
Поэтому на ноги поставлена вся полиция, а произошедшее сравнивают с биологической диверсией.
Другое дело, что здесь контролируется практически каждая тушка мясопродукции и в продажу вряд ли могло попасть что-то зараженное.
Это сложно вообразить, но на местных фермах идеальная чистота.
И не воняет.
В России от вони и навоза глаза слезятся за версту.

9.01.2011 10:42
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
10:12
Зато у нас никакого диоксина нету, тока чистое дерьмо!!!

9.01.2011 10:52
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
10:42
Зато у нас никакого диоксина нету, тока чистое дерьмо!!!

Разочарую. Алтай - одна из самых экологически загрязненных территорий России.
Тяжелые радионуклиды - наследие пятидесятых.
Пестициды, типа ДДТ, содержащие ДИОКСИНЫ,- наследие шестидесятых.
Ракетное топливо гептил, сильнейший канцероген, подарок Байконура - кошмарное настоящее.

9.01.2011 10:59
- гость -

гость
9 января 2011г.
09:39
То есть ты хочешь сказать,что на всех предприятиях России вывозили цыплят на свалку?!
И не надоест же коммунякам паскудным на Россию клеветать.

9.01.2011 11:37
1111

Россия вообще должна отказаться от заграничного мяса, молока и т.д.!!!!!! ВСЕ СВОЕ НУЖНО КУШАть

9.01.2011 12:24
kkk

А на хрена нам импортное мясо??? Свое надо иметь в достаточном количестве. Мощное сельское хозяйство поднимать. Но иметь своё - сейчас не выгодно нашим доморощенным олигархам, которые сейчас работают под вывеской ЕР(лет 25 назад работали под вывеской КПСС)

9.01.2011 13:17
Интересующийся (Мойша)

Россия может на время отказаться от мяса из Германии.
Решил Ватсон Шерлока Холмса отучить курить. Ладушки, -
подумал Ватсон, когда Холмс вышел из комнаты, и, взяв
его любимую трубку, поковырялся ею у себя в жопе. Спустя
некоторое время Холмс вернулся и с наслаждением выкурил свою
трубку. На следующий день Ватсон опять поковырялся любимой
трубкой Холмса в своем отверстии и опять тот же результат...
Прошел год... Шерлок Холмс так и не бросил курить, но Ватсон
без трубки уже не мог.

9.01.2011 14:53
Владимир

Не сомневаюсь,что за определенные откаты,вся эта погань попадет на наши прилавки.Друзей же надо выручать.Вспомнилась история с окорочками во времена Черномырдина.

9.01.2011 15:09
фрс

в чём история с окорочками-то,а? Питательное(не путать с диетическим!) мясо,решившее продовольственную проблему для самых беднейших слоёв оющества(пенсионеров,инвалидов,многодетных).Заодно давило на рынок с целью удерживать цены на мясо.Неплохо,если бы сейчас как тогда окорочка свалилась откуда-нибудь гречка например!Окоротили бы зарвавшихся колхозников!А то скулят помогите,а как фартанёт готовы ограбить!Короче или с протянутой рукой или с кистенём,другой альтернативы нет!

9.01.2011 15:18
- гость -

фрсу
А ты сам едь вырпащивай и не покупай, мож тогда причитать не будешь. Колхозникам и так жизни нет.

9.01.2011 15:26
фрс

У потребителей должен быть выбор,здоровая конкуренция знаете ли.Залупил цену иду нах!Пока не умеришь аппетиты.

9.01.2011 15:34
- гость -

Она и есть конкуренция. Не нравится бери ножки буша. Просто у меня теща в селе живет и я вижу как они вкалывают без всякой поддержки, надеясь т
олько на свое хозяйство.

9.01.2011 15:47
фрс

Ну уж та ещё конкуренция,в цене тех же ножек больше половины таможенная пошлина!Говядина в Аргентине 0,9$логистика до Питера морская 0,2$,итого 1.1$.Плюсом издержки по стране,но всё равно ценник в пределах 2 баков.Так может не нужно убиваться без всякой поддержки,отдохнуть))!И дать возможность потребителю получить дешёвый продукт,избавив от себя!А то Гордеев в бытность с\х министром договорился,мол"страна обязана кормить своих крестьян")))!!!!

9.01.2011 15:48
BarrandoW

Я только русское мясо ем. Цыплаки у нас от алтайбройлеров, яйцы вообще из деревни привозят - так что пох.

9.01.2011 15:56
- гость -

фрсу
А ты им работу придумай тогда на селе, они и отдохнут. Только, чтоб зарплату деньгами давали, а не зерном........

9.01.2011 15:58
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
10:52
Юсик, не надоело всякую хрень нести про западный и алтайский сельхозы? Европейские яблоки даже червяки не едят, так как чуют нежизнь. Тебе уже сто раз объясняли, что сельское хозяйство алтайское ЛУЧШЕ западного по чистоте. Гептил в Горном есть в только в некоторых раенах падения. Мест складирования диоксинов мало, они имеют местное значение и от их оберегаются. Промывбыосы Европы намного опаснее. Тяжелые радионуклиды уже свою роль отыграли. В европе имеет место зато постоянный фактор ГМО и неестественных удобрений и химикатов. Навоз много лучше чем вся эта химия.

9.01.2011 16:09
фрс

А бесполезно искать работу там,где её быть не может! В США при 360 млн населения,с сельким хозяйством связаны так или иначе связано не многим более 3 млн,т.е.менее 1% населения!!!У нас на селе в целом по стране на селе около 30%,на Алтае 48% населения.Если наша страна собирается переходить на траекторию постиндустриального развития,то сельское население должно сокращаться.Селяне бедны по той же причине,что и негры в Африке-их черезчур много на единицу производимого ими ВВП!

9.01.2011 16:11
дюха

ммм правда некоторые забыли что в 60 годы использовали в сх ДДТ !а эта гадость имеет период полного распада в почве до 60 лет !так что мы эту каку еще едим !

9.01.2011 16:11
дюха

Если на пикник с друзьями
Летом ты идешь к реке
И жестянок — банок гору
Еле тащишь в рюкзаке,
Не трудись пустые банки
Глубже в землю закопать,
Ведь быстрее и удобней
Все их в речку побросать!
А река-то глубока,
Спрячет их наверняка!
Оловянная рыбешка
Будет бить в реке хвостом,
Может быть, ее поймают,
Но ведь это же потом!

9.01.2011 16:14
дюха

давно пора серьезно нашим мужам ученым занятся селенизацией почвы да и не только ..так как поедая траву животные серьезно нежополучают микроэлементы ..а далее в пищевой цепочке мы !а недотсаток селена и других микроэлементов есть путь к онко патологии !!

9.01.2011 16:17
дюха

а хороши вчерась были жареные гуси и индоутки ...мммм((((((

9.01.2011 16:28
- гость -

Bладимир
9 января 2011г.
14:53
Какой-то завоз из вне должен быть всегда,так как если прекратить импорт мяса из тех же США,что естественно приведет к еще большему удорожанию этого продукта на нашем рынке,то твои же любимые коммуняки и люмпены начнут завывать что народ в очередной раз обобрали и лишили дешевой курицы.Так что помолчал бы ты лучше,со своими "умными" выводами по поводу "друзей из США".

9.01.2011 16:50
- гость -

Да просто денег на лапу дадут и похрен им Ваша безопасность и болтовня!

9.01.2011 17:15
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
15:58
Европейские яблоки даже червяки не едят, так как чуют нежизнь.

Ты будешь жить в счреднем 56 лет и наиболее вероятно загнешься от жуткой боли от рака.
Европеец живет в среднем 80 лет.
Разницу в "сельхозе" уловил ?

9.01.2011 17:19
Продолжение 17:15

Вашей деревни это, понятное дело, никак не коснется.
На просвещенном западе России все прекрасно знают, что российское - никакого качества.
По качеству продуктов там такая шкала: Белорусия, Прибалтика, Польша, Германия - вне конкуренции.
Все сведется к кормежке таможенников на погранпереходах.
Домой будут везти полные сумки конфиската и карманы, набитые взятками.

9.01.2011 17:36
IP

мясо германцев???
(8-D)
фу-у-у. чё вкусное?

9.01.2011 17:44
- гость -

IP
9 января 2011 г.
17:36
чё вкусное?

Таких колбас, сосисок и ветчины как в Германии, в России не встречал ни в столицах, ни тем более в деревнях.
Мясо здесь продают в вакуумной упаковке. Оно как парное. В России такого не купишь.
Качество и вкус вне конкуренции.
Когда еду в Россию, как и все россияне забиваю багажник до отказа.

9.01.2011 17:48
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
17:15
"Ты будешь жить в счреднем 56 лет и наиболее вероятно загнешься от жуткой боли от
рака."

Это к тебе, Юсик, относится, зеркалирую. Злоба, которую ты источаешь по вреду себе хуже психологического перенапряга, из-за которого (а вовсе не из-за сельхоза), умирают русские мужики. Наши алтайские продукты лучше белорусских. К ним бы еще психологическую атмосферу нормальную, которую не отравляют своими действиями ни власти, ни эксплуататоры из Европы, ни такие как ты чмошнеги. Понял?

9.01.2011 17:50
- гость -

- гость -
9 января 2011 г.
17:44
Давай, давай, юсик, отравляй себя, нам больше хорошего останется. Дурик. Парное молоко и коровье и козье, когда надо, я своим ежедневно покупаю. В Барнауле причем. Места знать надо и людей. А не сочиться злобой к миру и Алтаю.

9.01.2011 17:52
IP

писал в теме про грузию, но вопрос в силе во всех темах
"а вот вопрос на засыпку - в 2012 году на выборах в президенты РФ
проходит кандидат путин в.в.! Ваши действия???"

9.01.2011 17:52
- гость -

"Когда еду в Россию, как и все россияне забиваю багажник до отказа."

И прекращай гнать базар за всех. Ты не "все россияне", уяснил?

9.01.2011 17:53
- гость -

IP
9 января 2011 г.
17:52
А там похрен кто будет. Все равно кандидат будет либо от немцев, либо от американцев, вот и весь выбор.

9.01.2011 18:17
злой гость-ФРС-у


Население США — Википедия

Население США в июне 2010 года составляло 309 469 203 человек.

9.01.2011 18:19
ФРС

Всё

9.01.2011 18:25
фрс

Всё равно мизер от населения-1% один хрен.Ну что будем оспаривать ,то что минимум сельского населения признак развитой страны?Деревня как вид поселения феномен африкано-азиатский,унылая отсталость!А Википедия тот ещё источник знаний,кслову))!

9.01.2011 18:30
Злой гость

Всё. Остальное можно не обсуждать. Я не видел бедного работящего селянина. Все квартиры в городе скупили осенью. В любом автосалоне, в тоже время года, авто не найдешь нужной комплектации, селяне разобрали... Причем за cash...

9.01.2011 18:48
фрс

По-существу всё,но добавить есть что.На селе собралась хитрожопая публика:как дела не очень"помогите государство",как цены взлетели"не надо вмешиваться,мол рынок,"не сметь трогать крестьянина"!Афигенные любители вести безрисковый бизнес! Тожа так хочу,давай государство оплачивай мои просчёты,и оставь мне прибыль! Короче собрались там сторонники национализации убытков,и приватизации прибыли!

9.01.2011 18:50
дюха

да свининка на электоргриле с рислингом будет ...долго эталоном вкусности ..да и крылышки были неплохи...молчу уже про ржанопшеничный хлеб !!

9.01.2011 18:58
- гость -

фрс 18:48
Справедливости ради надо сказать,что и государство наше по хитрости от крестьян не отстает.Как был переизбыток зерна,так министр с/х заявляла :это ваш бизнес -крутитесь сами,а как настал неурожайный год -так сразу влезли и экспорт зерна прикрыли.))