Сколько стоят в Бийске валенки?

15 января 2011, 14:05, ИА Амител

В моде нынче этника, все исконно русское: вязаные рукавицы, оренбургские пуховые платки и, конечно же, валенки. На последние ввиду недавних аномальных даже для суровой Сибири холодов спрос особый. Так что корреспонденты "БР " задались вопросом: почем же такое войлочное удовольствие?

Как оказалось, бывшая в прежние времена атрибутом любого крестьянского быта, сегодня эта обувь отнюдь не демократична. Примерно 1500 рублей попросят за валенки на рынке. Удивительно, но в некоторых магазинах можно найти ту же пару в два раза дешевле — от 660 до 800 рублей, детские можно купить за 400 рублей.

Но рассчитывать на то, что эти валенки катались вручную, в этом случае не приходится: это так называемые "кислотные" валенки, сотнями выплывающие с конвейера. За индивидуальный пошив надо будет выложить от 2500 рублей. Столько же — за заводские валеночки для модниц, со стразами, плетениями и даже каблучками! Но можно и существенно сэкономить, если не отпугивает секонд-хенд. Вполне приличную пару можно подыскать у бабушек, торгующих на базаре. За "подшиты и не очень стареньки" попросят около 400 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров