По селам Каменского района Алтайского края проедет игровой автобус

17 января 2011, 09:50, ИА Амител

Сегодня, 17 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в первый рейс по селам Каменского районаигровой автобус региона отправляется игровой автобус.

Он поможет специалистам Территориального центра социальной помощи семье и детям наладить работу с детьми из неблагополучных семей.

В автобусе имеется аудио- и видеоаппаратура, игровое оборудование, спортивный инвентарь. В экипаже автобуса – психолог, социальный педагог и заведующий отделением психолого-педагогической помощи. При необходимости будут привлекать специалистов из других учреждений. Важнейшие задачи этой команды – организовывать досуг сельских детей, при необходимости оказывать психологическую помощь, проводить разъяснительную работу с родителями и детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Автобус приобретен на средства гранта, выделенного району в рамках краевой целевой программы "Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями "группы риска" в Алтайском крае "Свет в родном окне" на 2009-2011 годы.

Фото: Главалтайсоцзащиты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров