В Крещенском городке Барнаула заканчиваются последние приготовления к празднику

18 января 2011, 09:47, ИА Амител

Сегодня, 18 января, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что сегодня в 14.00 часов специальная комиссия даст оценку работе по установлению Крещенского городка, воздвигнутого наКрестный ход берегу Оби.

В настоящее время заканчиваются последние приготовления. Уже готова снежная часовня, установлен ледяной крест, подготовлены для монтажа купель и лестничные марши. Устанавливаются бани, раздевалки, биотуалеты.

А 19 января в Барнауле уже по сложившейся традиции продет традиционный Крестный ход. Начнется он в 11.30 от Свято-Никольской церкви (просп.Ленина, 36). Праздничное шествие, в котором планируют принять участие около 500 человек, пройдет по аллее проспекта до пл.Баварина. Шествие будет сопровождаться церковной музыкой. Движение на главнойВ Крещенском городке Барнаула заканчиваются последние приготовления к празднику магистрали города перекрываться не будет.

Крестный ход завершится на Речном вокзале. Здесь примерно в 12.30 состоится молебен, освящение обской воды, купание.

Крещенский городок круглосуточно охраняется сотрудниками милиции. Завтра на месте проведения праздника будут нести дежурство бригады "скорой" помощи,  спасателей.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров