На Сахалине обнаружено 5 тел рыбаков со шхуны "Партнер"

20 января 2011, 11:34, ИА Амител

Родственниками опознаны все пять найденных тел погибших моряков с пропавшей более двух недель назад в Татарском проливе шхуны "Партнер", - сообщает "Новый регион ".На Сахалине обнаружено и опознано пять тел рыбаков со шхуны

Трое из погибших -  жители города Советская Гавань Хабаровского края: отец и сын, работавшие боцманом и матросом, а также 31-летний матрос. Также найдены тела двух жителей Сахалина - 62-летнего кока и 22-летнего матроса, сообщили корр. ИТАР-ТАСС  в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Следователи продолжают комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств гибели моряков рыболовной шхуны.

Шхуна "Партнер" ходила под флагом Камбоджи, она приписана к порту Пномпень, владелец судна зарегистрирован в государстве Белиз. Как уже сообщало ИА "Амител",  сигнал тревоги был передан по радио 7 января и исходил он из района мыса Ломанон (Углегорский район). "Внимание, внимание, кто меня слышит не знаю. "Партнер", терплю бедствие, значит координаты: Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся, и то не так".

Позднее было заявлено, что никаких доказательств гибели шхуны нет, но и следов никаких не было найдено.  А
глава Росрыболовства Андрей Крайний отметил, что судно было браконьерское, поэтому вряд ли на нем были спасательные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров