В цехе бийского ПО "Сибприбормаш" произошел взрыв

21 января 2011, 14:38, ИА Амител

Накануне, 20 января, в цехе производственного объединения "Сибприбормаш" (Бийск) произошел взрыв, в результате которого упаковщик цеха 1960 года рождения получил осколочные ранения левой кисти и левой голени. В городскую больницу № 2 он был направлен в бессознательном состоянии. Об этом сообщает сегодня, 21 января, "Бийский рабочий ".В цехе бийского ПО

По словам  заместителя прокурора Бийска Натальи Тайдаковой, по предварительным данным взрыв произошел в подсобном помещении.

В настоящее время  прокуратурой города проводится проверка, в рамках которой будет установлено, почему упаковщик производил работы с изделиями, содержащими взрывчатые вещества, не в основном помещении цеха, по другим нарушениям требований техники безопасности, приведшим к взрыву.

"По итогам проверки прокуратура города намерена привлечь Взрыв на полигоне под Бийском, 2010 год к административной ответственности предприятие как юридическое лицо и должностных лиц — начальника цеха или главного инженера. Жесткая позиция прокуратуры города объясняется тем, что за последние полгода это уже второй взрыв на "Сибприбормаше", в обоих случаях причины происшествий связаны с нарушением правил техники безопасности", - пишет корреспондент "Бийского рабочего" Лариса Ярусова.

Как уже сообщало ИА "Амител", 3 июля 2010 года около 11 часов на полигоне воинской части № 30654, расположенной в 12 км от Бийска, при утилизации некондиционных материалов, принадлежащих ФГУП "БПО "Сибприбормаш", произошел взрыв , в результате которого погибли 6 человек, в том числе 4 работника производственного объединения.

фото Татьяны ЧУЙ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров