Двое жителей Алтайского края убили старушку из-за 150 руб. и "мобильника"

22 января 2011, 08:47, ИА Амител

Накануне, 21 января, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края сообщила о том, что первым заместителем прокурора региона утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении молодых людей, обвиняемых в совершении убийства и хищении имущества.

В ходе следствия установлено, что 3 февраля 2010г. в одном из населенных пунктов Тальменского района Алтайского края двое молодых людей, 1990 г.р. и 1991 г.р., в состоянии алкогольного опьянения совершили убийство престарелой женщины, после чего похитили принадлежащий ей мобильный телефон и денежные средства в сумме 150 руб. Преступление было совершено в доме, где проживала старушка.

 

На основании выводов судебно-медицинской экспертизы трупа о наличии у потерпевшей повреждений, а также иных доказательств, добытых в ходе предварительного следствия, установлено, что один из обвиняемых причинял ей особые страдания и мучения, используя при этом деревянную скалку. В связи с этим его действия дополнительно квалифицированы следствием как убийство, совершенное с особой жестокостью.

 

Прокурор отдела Алексей Пыхтеев сообщил, что оба обвиняемых из неблагополучных и неполных семей. Пожилая женщина одному из них ранее безвозмездно предоставляла для временного проживания комнату в своем доме.  

 

"Следствие по уголовному делу проведено Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.Максимально возможным наказанием, предусмотренным уголовным законом за совершение указанных преступлений в совокупности, является пожизненное лишение свободы", - подытожил прокурор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров