Бийчан приглашают в Клуб любителей документального кино

21 января 2011, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 21 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в Бийском краеведческом музее продолжает работу Клуб любителей документального кино

Каждое воскресенье, в 11.00 утра, все желающие могут познакомиться с документальными картинами из фильмотеки "Музея Чуйского тракта". Зрители уже могли посмотреть  фильмы Владимира  Меркулова "Путешествие по Чуйскому тракту", автора и режиссера Бориса Ячменева "Неизвестные версты", а также авторский фильм Виктора Серова "Чуйский тракт – люди и памятники".

А в прошедшее воскресенье был показан фильм "Шоферская баллада", снятый Новосибирской студией документального фильма в 1987 году при участии бывшего сотрудника музея Виктора Шипилова.

В фильме повествуется о водителях-ветеранах, cовершивших ретропроезд по всему Чуйскому тракту. На просмотре присутствовала дочь одного из героев фильма - Константина  Кулакова,  награжденного Дипломом Союза Кинематографистов СССР Западно – Сибирского отделения за активное участие и личный творческий вклад в создание телевизионного фильма "Шоферская баллада".

Как ранее сообщало ИА "Амител", его костюм: кожаная куртка, кожаные штаны, краги (трехпалые перчатки) и кепка - хранится в экспозиции музея.

Фото управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров