Роман Абрамович назван «новым типом человека»

25 января 2011, 10:08, ИА Амител

Фотография Романа Абрамовича с первой вечеринки в новом "доме миллионеров" в Лондоне натолкнула британскую прессу на размышления о появлении мирового "суперкласса". Об этом пишет  news.mail.ru со ссылкой на "Радио Маяк".Роман Абрамович назван

"Кто же эти люди, покупающие квартиры с частными кинотеатрами, бассейнами и частным проходом в близлежащий пятизвездочный отель? В мире появился новый тип человека, - пишет Sunday Times.У него – в основном это мужчины – много имен: глобократ, суперкласс, мировая элита… Многие эпитеты звучат гораздо менее лестно".

Когда строительство дома для миллионеров только начиналось, многие называли план слишком экстравагантным, после финансового кризиса ему предрекали провал. Между тем половина из 86 квартир уже продана. Среди представителей нового класса — "российские олигархи, ближневосточные шейхи, техасские нефтяники". "Большинство разбогатели самостоятельно", — отмечает газета.

Добавим, что по данным риелторов, россияне наряду с гражданами Китая и Арабских Эмиратов входят в тройку представителей иностранных государств, покупающих в Лондоне элитное жилье.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров