Вера Звонарева вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису

26 января 2011, 11:45, ИА Амител

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии, одного из четырех самых престижных теннисных турниров "Большого шлема".

Вера Звонарева вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннисуВера Звонарева вышла в полуфинал открытого чемпионата Австралии по теннису В четвертьфинале наша спортсменка в двух сетах победила чешскую теннисистку Петру Квитову 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 15 минут. В полуфинале соперницей Звонаревой станет бельгийка Ким Клийстерс. В своем четвертьфинальном поединке Клийстерс победила Агнешку Радваньску из Польши – 6:3, 7:6.

– Что касается сегодняшнего мачта, то была задача играть быстро, не давать Квитовой атаковать и ни в коем случае не отходить от этой тактики. Но только лишь потому, что она работала! Конечно, всегда есть план "Б". Ведь бывает, что ты в ходе теоретического разбора с тренером наметила какие-то слабости с соперницей, а выходишь на корт, и они вдруг оборачиваются как раз-таки сильными сторонами, – приводит слова Звонаревой "Советский спорт".

Отметим, что это второй полуфинал Australian Open для Звонаревой. Первый раз она дошла до этой стадии турнира в 2009-м году.

ФОТО: gotennis.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров