Коренные жители Кувейта получат в дар от эмира по 3572 доллара

30 января 2011, 18:09, ИА Амител

Коренные жители Кувейта получат в дар от эмира Сабаха ас-Сабаха около 4 миллиардов долларов в связи с исполняющимся в феврале полувековым юбилеем независимости кувейтского государства, - сообщают РИА "Новости " со ссылкой на местные СМИ и на решение кабинета министров.

Каждый кувейтец будет облагодетельствован даром своего правителя также в связи с отмечаемой в феврале этого года 20-й годовщиной со дня освобождения страны от иракской оккупации и 5-летием со дня восшествия на престол нынешнего эмира шейха Сабаха аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха.

Все коренные жители эмирата, число которых превышает 1,1 миллиона человек, получат из государственной казны по 1000 кувейтских динаров (3572 доллара) в качестве праздничного подарка.

Кроме того, в течение 14 месяцев, начиная с февраля этого года и до 1 апреля 2012 года, коренные жители Кувейта будут безвозмездно обеспечиваться основными продуктами питания.

Около 2,5 миллионов проживающих в Кувейте иностранных резидентов не упоминаются в числе получающих подарки по случаю знаменательных дат этого года.

Национальный день Кувейта отмечается 25 февраля в честь создания в 1961 году независимого от британского протектората государства и коронации эмира Кувейта Абдаллы ас-Салема ас-Сабаха. С 1991 года в феврале также отмечается день освобождения Кувейта многонациональными силами Коалиции от иракской оккупации, продолжавшейся около семи месяцев с августа 1990 года.

© РИА Новости. А. Игнатов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров