Расстрел нарушителя ПДД в Москве: версия милиции

31 января 2011, 07:01, ИА Амител

Мужчина, который погиб на прошлой неделе при задержании на Ключевой улице в Москве, управлял автомобилем Mersedes без документов. Личность погибшего установлена - это 23-летний москвич, родственник владелицы машины. Подробности сообщают "Вести ".

"Как выяснилось, Mersedes, в котором погиб правонарушитель, ему не принадлежит", - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах Москвы. В момент задержания при нем не было никаких документов. Выяснилось, что автомобиль он взял без спроса, сказал источник.

В минувшую пятницу, 28 января, стало известно, что следственные органы СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту применения оружия сотрудником милиции, в результате которого погиб пытавшийся скрыться водитель.

"Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника первого ОБМ УВО при УВД по Южному административному округу, младшего сержанта милиции Евгения Тихомирова, подозреваемого по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, погибший в ночь на пятницу на глазах у сотрудников ГИБДД пересек двойную сплошную линию, а затем попытался скрыться. "Движение автомобиля было блокировано милиционерами на улице Ключевой, однако по требованию сотрудников милиции из машины водитель не вышел", - говорится в сообщении ведомства. Представители правоохранительных органов приняли решение разбить окно дулом автомата. После этого водитель потянул на себя ствол оружия, в результате чего произошел непроизвольный выстрел, сообщает СК РФ.

"Все эти обстоятельства будут проверяться в ходе следствия, и действиям сотрудника милиции будет дана соответствующая юридическая оценка", - говорится в пресс-релизе СК РФ, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров