Барнаульская горбольница №11 подтвердила право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология»

01 февраля 2011, 15:43, ИА Амител

Барнаульская горбольница №11 получила федеральную лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология", - об этом сегодня, 1 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

- Наличие акушерского стационара  в составе многопрофильной больницы позволяет проводить своевременное комплексное обследование беременных  высоких групп риска по материнской и перинатальной смертности Барнаульской медико-географической зоны - отметил главный врач МУЗ "Городская больница №11" Андрей Коломиец. Лечебное учреждение в настоящее время работает как крупнейший в регионе межрайонный перинатальный центр и обслуживает жителей краевой столицы и более 15 районов края.

    Сегодня в городской больнице №11 трудятся высококвалифицированные  специалисты. У всех пациенток отделения есть возможность своевременной диагностики экстрагенитальной патологии, осложняющей течение беременности и родов, и играющую немаловажное значение в состоянии плода.
    В ходе реализации Национального проекта "Здоровье" и его блока "Родовый  сертификат" проведено оснащение отделения функциональной диагностики аппаратами экспертного класса, позволяющими проводить комплексное обследование беременных, родильниц и новорожденных, включая дуплексное сканирование сосудов головного мозга у беременных с гестозами для прогнозирования такого грозного осложнения, как  эклампсия.

    В иммунологической лаборатории больницы есть возможность обследовать иммунный статус, узнать о наличии генных мутаций, являющихся в значительном проценте причиной тяжелой фетоплацентарной  недостаточности, а также тяжелого гестоза. Современное оборудование лечебного учреждения позволяет провести ПЦР-диагностику вирусных и бактериальных инфекций в режиме реального времени.
 
    Клинико – биохимическая  лаборатория  (оснащена автоматическими анализаторами биохимии и гемостаза) работает в круглосуточном режиме, проводя  все  исследования, включая и систему гемостаза.
    В акушерском стационаре функционирует родильное отделение с индивидуальными родовыми залами и палатами "Мать и дитя", отделение патологии беременности с кабинетом пренатальной диагностики, с аппаратами Холтеровского мониторирования АД при гестозах, аппаратом для мембранного плазмофереза. Отделение реанимации для беременных и родильниц оснащено всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи и аппаратом для ультра и плазмофильтрации, реанимации новорожденных, так же оснащенной современной аппаратурой. Это позволяет оказывать высококвалифицированную помощь здоровым беременным женщинам и пациенткам  групп высокого риска, страдающими различными  заболеваниями.

Сегодня городская больница №11 оказывает высокотехнологичную помощь по двум направлениям: комплексному лечению плацентарной недостаточности, сопровождающейся задержкой роста плода (до 600-700 ежегодно). Это предполагает своевременное комплексное обследование по всем направлениям для уточнения причины, патогенетической терапии с применением антибактериальных, генно – инженерных препаратов и эфферентных методов лечения, своевременного родоразрешения и лечению преэклампсии на сроке до 34 недель беременности с применением  комплексного обследования, уточнения степени тяжести, с применением поликомпонентной терапии, направленной на пролонгирование беременности, своевременной  профилактики дисстрес  - синдрома  у  плода  и  применением эфферентных  методов лечения (до 150-200 ежегодно).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров