Путин подписал постановление о приватизации пакета акций банка ВТБ

14 февраля 2011, 16:25, ИА Амител

Путин подписал постановление о приватизации пакета акций банка ВТБ Российский премьер Владимир Путин подписал постановление о приватизации пакета акций банка ВТБ, - об этом он заявил сегодня, 14 февраля, в ходе рабочей встречи с с главой Внешторбанка Андреем Костиным. Подробности сообщает официальный сайт Правительства РФ.

Речь идет о 10-процентном пакете ценных бумаг.

Владимир Путин:

- Работа непростая, я был у вас недавно в банке, посмотрел, как она в целом организована – на самом высоком технологическом уровне. Посмотрел на ваших специалистов – все молодые, симпатичные, очень профессиональные люди. Это действительно мощное международное учреждение. 

Рассчитываю, что и этот шаг по привлечению инвесторов, который, безусловно, свидетельствует о доверии к нашей финансовой системе и к нашей экономической политике, пойдет на пользу и всей нашей финансовой системе, экономике и ВТБ.

Андрей Костин:

- Объём заявок на акции "Банка ВТБ" в два раза превысили объёмы предложения. Это позволило максимально поднять планку цены, которая соответствует рыночной цене, имеющейся на сегодняшний день, что достаточно большая редкость при размещении. Когда большой объем акций поступает в обращение, естественно это оказывает снижающую тенденцию на цену.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров