«Везде мусор(а)!?»: последователи арт-группы «Война» устроили акцию к вступлению в силу закона «О полиции»

В Санкт-Петербурге группа молодых людей нарисовала краской огромную надпись про милицию на льду реки Фонтанка

01 марта 2011, 15:28, ИА Амител

Сегодня, 1 марта, газета ВЗГЛЯД написала о том, что в Санкт-Петербурге группа молодых людей нарисовала краской огромную надпись про милицию на льду реки Фонтанка. Акция была приурочена к вступлению в силу закона "О полиции".

Крупная надпись, сделанная красной краской: "Везде мусор(а)!?" появилась на льду реки Фонтанки в ночь с понедельника на вторник.

"На дворе зимняя февральская ночь. Скованные льдом реки и каналы миллионного мегаполиса покрыты снегом. Мрачные громады домов нависли над прохожими, словно желая вдавить ни в чем неповинных людей в многовековой гранит мостовых. Свет фонарей и реклам рассеивается в пространстве... Это город Питер. Его перекрестки утыканы ментами, а по улицам рассекают еще не перевернутые бело-синее девятки-мусоровозки. Но сегодня наступает час "Ч", - пишут в своем блоге участники акции.

На выложенном в записи четырехминутном видео видно, что "художествами" на льду занималось больше десятка человек. Еще столько же, если не больше, любопытных следило за их работой с моста. Милиции, которая могла бы пресечь акцию, рядом не оказалось.

Участники акции не скрывают, что пошли по стопам скандально известной арт-группы "Война". А свое действо на льду Фонтанки посвятили вступлению в действие закона о полиции. "Каким же станет их новое обличье?" - задаются вопросом художники-скандалисты.

Как ранее сообщало ИА "Амител", участников арт-группы "Война" в ноябре прошлого года арестовали за акцию "Дворцовый переворот", в ходе которой художники перевернули милицейскую машину рядом с Михайловским замком в Петербурге.

В конце февраля члены группы Леонид Николаев и Олег Воротников были освобождены под залог. Также арт-группа "Война" известна тем, что в июне прошлого года активисты движения нарисовали на Литейном мосту в Петербурге, напротив здания местного УФСБ, огромный – 65-метровый – фаллический символ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров