Телеканал ТНТ открыл в Интернете сайт-кинотеатр

02 марта 2011, 15:28, ИА Амител

Накануне, 1 марта, "Газпром-Медиа Холдинг" и телеканал ТНТ открыли доступ к сайту-кинотеатру www.now.ru. Это первый в России платный видеосервис в Интернете, который будет предлагать потребителям большой выбор кино- и телепродукции, в том числе от крупных западных компаний на основе абонентской платы. Об этом проекте в интервью "Коммерсанту" рассказал генеральный директор ТНТ Роман Петренко.

Вы запускаете проект, за который надо будет платить "живые" деньги. Ментальность российской публики такова, что она в большинстве своем не привыкла это делать. Тем более в интернете сейчас Роман Петренко масса возможностей скачать все что угодно, даже только что появившиеся фильмы, и при этом совершенно бесплатно. Так в чем же тогда уникальность вашего сайта now.ru для рядового пользователя интернета?
— Самое смешное, что, конечно, ничего революционного технологически мы не предлагаем. Но это с одной стороны. С другой стороны, now.ru — это первый российский сайт, где за фиксированную абонентскую плату зрителю предлагается большой выбор фильмов и сериалов, прежде всего зарубежных, а также отечественное кино и сериальная продукция, мультфильмы… В общем, большая библиотека, более 30 тыс. часов эфира, включая сериалы и программы. В том числе канала ТНТ. И дальше будет еще больше.

Как практически будет выглядеть то, о чем вы рассказываете?
— Мы запускаем наш сайт с 1 марта. Вы заходите на сайт www.now.ru. Там на главной странице есть разные специальные предложения. Можно купить пакет фильмов на десять дней. Можно купить на тридцать, можно на девяносто. Везде разная цена. Но стандартная форма — это месяц пользования всей библиотекой за 499 руб. Оплатить это можно тут же на сайте с помощью кредитных карточек, платежных терминалов и различных платежных систем. Просто заходишь на сайт и платишь. Получаешь доступ к различным жанрам и названиям представленных библиотек. Зарубежных и отечественных.
— Главной проблемой является пиратство. Его не победишь ни качеством, ни объемом. Ни уж тем более ценой…
— Но мы вот сейчас как раз предпринимаем кое-какие шаги по борьбе с пиратством. Мне лично кажется, что побороть пиратство в сети проще, чем пиратство в отношении продажи нелегальных дисков. Потому что навести порядок в десятках тысяч киосков невозможно! А с торрентами и с теми, кто транслирует нелицензионную продукцию, бороться можно. Надо начинать с того, что население ведь просто не знает, что легально, что нелегально, где нарушение закона, а где нет. И что вообще за это бывает.

Мы вот сняли сейчас целую серию смешных социальных роликов про то, что нелегальное скачивание в интернете — это уголовно наказуемый процесс. Статья. Размещение наших социальных роликов скоро начнется в эфире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров