Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский поселок "Сибирская долина" прошел экспертизу Минрегиона

, ИА "Амител"
Барнаульский поселок "Сибирская долина " прошел экспертизу Минрегиона, — сообщает сайт "Недвижимость. Алтай " со ссылкой на "Интерфакс".

Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек

Инвестиционный проект Алтайского края по комплексной застройке пригорода Барнаула "Сибирская долина" прошел отбор в Минрегионразвития РФ.

    Рабочая группа рекомендовала "Сибирскую долину" в качестве участника программы инвестиций Внешэкономбанка в строительство доступного жилья и ипотеку в 2011- 2013 годах.

    Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек.

"В километре на восток от поселка находится пойма реки Оби с озерами, старицами, охотничьими угодьями, в трех километрах на запад — реликтовый сосновый бор. Дополнительным преимуществом поселка является хорошая транспортная доступность. Отличная магистраль федерального значения и отсутствие пробок позволяют доехать до центра города за 15-20 минут", - говорится в сообщении. Разработчиком и застройщиком "Сибирской долины" выступает ООО "Боливар", которое приступило к реализации проекта в 2008 году.

    Впрочем, ранее к застройщику поселка у местных властей возникали претензии — в 2009 г. краевой инвесткомиссией во главе с губернатором ООО "Боливар" было отказано в господдержке из-за несоблюдения критериев по уровню заработной платы.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

2.03.2011 15:57
Dark

Я торможу, или не понимаю?
У меня сестра там дом год назад купила.
А только теперь, по сути, можно там продавать жильё?!!!

0  0
2.03.2011 16:12
- гость -

там же поле одно, как там жить?

0  0
2.03.2011 16:16
го

не дома а г..., как за это деньги отдавать, да еще миллионы, я не понимаю...Люди откройте глаза...

0  0
2.03.2011 16:21
Джек Дэниэлс

шляпный посёлочек

0  0
2.03.2011 16:26
- гость -

А мы с мужем купили там домик, довольны !!!!!!!

0  0
2.03.2011 16:27
го

Через лет 5-7 напишите!!!!

0  0
2.03.2011 16:30
- гость -

Я,наверное, всех там знаю. Там с десяток домов.

0  0
2.03.2011 16:32
- гость -

Сибирская долина будет получше Чистых прудов и Солнечных полян.

0  0
2.03.2011 16:32
го

2 Улицы, и на второй 6 человек живут....А о домиков стали отказываться многие, когда поняли из чего они, вот чтобы привлечь внимание, и пишут тут, что мол, как все шоколадно...

0  0
2.03.2011 16:32
- гость -

если самим строить, то айс. место хорошее

0  0
2.03.2011 16:33
- гость -

Я там на днях учаток беру. Ездил, смотрел, понравилось. И до центра не далеко, лучше, чем какой-нибудь "Элитный" Авиатор и такая же "элитная" Солнечная Поляна.

0  0
2.03.2011 16:36
- гость -

ниф-ниф и наф-наф в дамике из фанеры, бггг

0  0
2.03.2011 16:38
- гость -

16:33
цениик пж, если не секрет. то же хотел взять.

0  0
2.03.2011 16:38
- гость -

место хорошее, застроиться за пару лет ... а ценник за дом в 100кв.м. (с гаражем) и 10 сотками земли получается как трешка на ул.Балтийской ...каждый решает сам - в трешке-скворечнике и без парковки ...или хороший добротный дом.

0  0
2.03.2011 16:38
- гость -

16:33
сколько, если не секрет. то же хочу взять.

0  0
2.03.2011 16:39
- гость -

В километре на восток от поселка находится пойма реки Оби
Только что бы туда спуститься надо еще 10 проехать до Бельмесево )))

0  0
2.03.2011 16:40
Джек Дэниэлс

ХАХАХАХА

0  0
2.03.2011 16:41
- гость -

гость -
2 марта 2011 г.
16:36 ниф-ниф и наф-наф в дамике из фанеры, бггг

строительный материал выбираешь сам, если ты Ниф-Ниф - то и строй из фанеры, а если позволяют деньги - строй из кирпича или чего еще фантазия подсказывает !!!!!!

0  0
2.03.2011 16:41
- гость -

Природный газ подведен? Центральная канализация? Вода откуда забирается? Из Оби?

0  0
2.03.2011 16:43
- гость -

гость -
2 марта 2011 г.
16:41
А не легче тогда купить землю поближе, если есть деньги на хороший дом? Там считалось эконом жилье, а по такой цене и такое....

0  0
2.03.2011 16:52
- гость -

- гость -
2 марта 2011 г.
16:38 место хорошее, застроиться за пару лет ... а ценник за дом в 100кв.м. (с
гаражем) и 10 сотками земли получается как трешка на ул.Балтийской ...каждый
решает сам - в трешке-скворечнике и без парковки ...или хороший добротный дом.

трешку на балтийской отдавать за 10 соток поля без дорог с построенным на нем домом из вторсырья?
да еще с перебойным светом без газа и канализации?
пошел ты нах с такими предложениями

0  0
2.03.2011 17:00
- гость -

Гостю 16:52
Купили дом из газобетона (СИБИТ), собственная котельная газовая - тепло было в декабре и январе (там велись отделочные работы, поэтому были там практически каждый день) , воду пьем из крана, чего в квартире в Барнауле не делаем (хлорка) ... как купили дом - ни разу не было перебоя электричества, за зиму не разу не было чтобы дороги не были чищены - всегда проезжаем на легковом автомобиле.

0  0
2.03.2011 17:37
- гость -

прикольно. а скажите - добираться туда кроме автомобиля на чем можно? а то будем сидеть как сычи - ни родственники, ни друзья не приедут..

0  0
2.03.2011 17:48
- гость -

а как люди до садоводства ездиють ??? на автобусееее

0  0
2.03.2011 17:55
Зануда

"Строительная площадка в 188 га расположена по Змеиногорскому тракту в экологически чистой зоне южнее Барнаула. На ней планируется возвести более 1,2 тыс. жилых домов с общей численностью населения около 5 тыс. человек"

а этот абзац зачем 2 раза повторили? это типа зомбирование? )))

0  0
2.03.2011 18:01
- гость -

а у меня там дача - обновите дорогу плиз, а то она скоро развалится нах - на выезде на змеиногорский там 2 ямы как будто с самолета бомбили - делаешь букву S на самом выезде ))

0  0
2.03.2011 18:21
Rospil.info

Ой как хорошо у меня там дача возле этого "поселка", ведите газ, тепло, канализацию,я подключусь к вам и все хорошо, дом уже есть, остались одни коммуникации...
П.с а родители жаловались млин, в советское время что им так далеко участок дали под дачу, оказывается нет, земля то золотая теперь тут... ))))

0  0
2.03.2011 20:13
Podkop

Сырое там всё еще. дорог нет.застраивается только та часть, где по плану рядом будет озеро.То, что продаётся готовое, в нём жить нельзя.думаю через год-1,5 будет более-менее поселок. Но дом строить надо самому!!!

0  0
Загрузка...