Интеллигенция Алтайского края выразила благодарность губернатору за восстановление органа Государственной филармонии

10 марта 2011, 07:10, ИА Амител

В адрес губернатора Алтайского края Александра Карлина  поступило открытое письмо от жителей региона, известных деятелей культуры, искусства и науки. Об этом сообщает официальный сайт региона.

В письме отмечено, что открытие органа имеет грандиозное значение для нашей культуры. По мнению деятелей культуры и искусства Алтайского края, звучание органа в руках российских и зарубежных органистов обогатит духовный мир слушателей, укрепит связи с мировыми культурными центрами.

"Зная о Вашей определяющей позиции, как в отношении восстановления органа, так и в решении других принципиальных вопросов развития культуры, разрешите выразить Вам огромную благодарность и заверить в поддержке Вашей деятельности, способствующей духовному развитию нашего общества, всех жителей Алтайского края", - говорится в открытом письме Губернатору края.

Свои подписи под открытым письмом поставили органист, заслуженный деятель искусств России Сергей Будкеев, профессор, заслуженный работник культуры России Александр Россинский, председатель правления Алтайского краевого отделения СТД РФ, заслуженный работник культуры Галина Шнайдер.

С ними солидарны ректор Алтайской государственной академии культуры и искусств Анатолий Кондыков, ректор Алтайского госуниверситета Юрий Кирюшин, заслуженный деятель науки и техники РФ, дважды лауреат Государственной премии РФ, профессор Олег Никольский и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров