В селе Енисейском Бийского района с участка удален наблюдатель от оппозиции

13 марта 2011, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 13 марта, в селе Енисейское Бийского района, где проходят выборы главы сельсовета, Единый день голосования, как и в Рубцовске, начался с грубейших нарушений избирательного законодательства.

С избирательного участка был незаконно удален наблюдатель от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Предлогом для удаления послужило якобы то, что на участке находится наблюдатель от кандидата от партии СПРВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и наблюдатель от регионального отделения СПРВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а два наблюдателя якобы не могут представлять интересы одного и того же кандидата.

- Мы рассматриваем этот факт как грубейшее нарушение избирательного законодательства. Оба наблюдателя, в соответствие с избирательными законами, прибыли на избирательный участок и начали исполнять свои обязанности совершенно законно. При этом задача наблюдателя – не защищать интересы того или иного кандидата, а наблюдать на участке за соблюдением избирательного законодательства и избирательных прав граждан, - комментирует ситуацию член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Независимой Общественной Палаты Алтайского края, один из инициаторов создания в Алтайском крае "Корпуса стражей Конституции и демократии" Олег Боронин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров