Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В селе Енисейском Бийского района с участка удален наблюдатель от оппозиции

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 марта, в селе Енисейское Бийского района, где проходят выборы главы сельсовета, Единый день голосования, как и в Рубцовске, начался с грубейших нарушений избирательного законодательства.

С избирательного участка был незаконно удален наблюдатель от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Предлогом для удаления послужило якобы то, что на участке находится наблюдатель от кандидата от партии СПРВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и наблюдатель от регионального отделения СПРВЕДЛИВОЙ РОССИИ, а два наблюдателя якобы не могут представлять интересы одного и того же кандидата.

- Мы рассматриваем этот факт как грубейшее нарушение избирательного законодательства. Оба наблюдателя, в соответствие с избирательными законами, прибыли на избирательный участок и начали исполнять свои обязанности совершенно законно. При этом задача наблюдателя – не защищать интересы того или иного кандидата, а наблюдать на участке за соблюдением избирательного законодательства и избирательных прав граждан, — комментирует ситуацию член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Независимой Общественной Палаты Алтайского края, один из инициаторов создания в Алтайском крае "Корпуса стражей Конституции и демократии" Олег Боронин.

Комментарии

13.03.2011 11:17
- гость -

Реальные дела - Единой России!!!

13.03.2011 11:24
IV

Купить не смогли ) Пришлось выгнать.

13.03.2011 11:27
Григорий Иванович

Безмозглость дурака готового лоб расшибить , а отвечать будут умные.

13.03.2011 11:29
- гость -

Сцуки Едросовы!Жареным запахло?

13.03.2011 11:49
Людмила

Чего и стоило ожидать,для того,чтоб победить нужно выгнать умных,а лохов оставить,чтоб не видели,что происходит на участке.

13.03.2011 11:49
NAZIMAN

Вот она следующая партия победитель думских выборов близнец-ЕР - "Справедливая Россия"... И наш народ за неё проголосит(((((

13.03.2011 11:52
Дядька

точно

13.03.2011 11:54
Олег Боронин

Близнец... Ну чего обзываться-то сразу? Зря Вы так однозначно-то судите. Своих чертополохов в любой партии хватает. Надо бы глядеть, думаю, как активно от них избавляются. А так вот обобщать зачем?

13.03.2011 11:57
- гость -

Сегодня что, заказ справедливороссов АМИКУ критиковать едросов, размещая новости про нарушения на выборах? А в обычное непредвыборное/послевыборное время - будут сидеть и тихо делать свое дело. Активизировались, блин! Лучше бы людям помогали, а не в свои политические тряпочки плакались!

13.03.2011 11:58
NAZIMAN

Олег Боронин
13 марта 2011 г.
11:54

Совсем недавно мироновцы "лизались" с "партией реальных дел". Вот поэтому последним и приходится перекрашиваться под СР

13.03.2011 11:58
Бамбр

Причем тут Единая Россия? На этих выборах ЕР не выдвигала своего кандидата. Наблюдателя удалили в связи с нарушением закона. Читайте Кодекс Алтайского края и 67-ФЗ.

13.03.2011 11:59
Бамбр

Мне вот странно, что инициатор Корпуса стражей не видит тут нарушения законодательства, которое он защищает. Какие-то избирательные стражи.

13.03.2011 12:04
Олег Боронин

Бамбру: Вы, однако, бредите. Законно, говорите? А чего тогда в Красногорском уже отыграли, не успела в край информация пойти? Бессовестные Вы, да еще и недалекие умом. Кто же выбранную с нарушениями власть будет уважать и признавать? Особенно на муниципальном уровне. Потом таких "избранных" глав и депутатов народ-то ни за хвост, ни за копейку и не почитает.

13.03.2011 12:07
Олег Боронин

Еще Бамбру. А нет тут нарушений. Ибо законом такое не запрещено. Высказывать свою позицию относительно политических предпочтений в день голосования в комментариях - то же самое, что когда два соседа встретились во дворе, поспорили об этих самых политических предпочтениях и пошли голосовать. Только и всего.

13.03.2011 12:19
Джон

Корпуса стражей Конституции и демократии, ну прям как в Иране только там Корпус стражей исламской революции)

13.03.2011 12:24
- гость -

"Оба наблюдателя, в соответствие с..."
^^^когда на Амике должность корректора введут? Или хотя бы уволят безграмотных сотрудников? Стыдно должно быть печатать новости, где орфографические ошибки. И так практически каждый день. Грамотному человеку сразу глаз режет, а доверие к таким безграмотным новостям тоже соответствующее.

13.03.2011 12:26
сергей

назиман и дядьке +10000000

13.03.2011 12:29
- гость -

О чём сыр-бор затеяли. Одновременно на участке может находиться только один наблюдатель от конкретной партии или объединения.

13.03.2011 12:32
Олег Боронин - гостю

Неправда Ваша. Если одного наблюдателя направляет региональное (местное) отделение партии, а другого - лично кандидат, то имеют право находиться и выполнять свои обязанности в полном объеме.

13.03.2011 12:44
- гость -

Олег Боронин
13 марта 2011 г.
12:07

Хватит уже прыгать тут! Все время до выборов ЕР поддерживали, никак не проявлялись и не выступали активно против них, а щас активизировались... К власти захотели... Гнать надо и ЕР, и вас и всех остальных! Нет у нас нормальной опозиции.

Даже если бы к власти пришли ЛДПР или КПРФ ситуация в муниципалитете не изменилась! Делали бы вы тоже самое.

13.03.2011 12:49
- гость -

- гость -
13 марта 2011 г.
12:24
Да-да, на днях получил компредложение опубликовать информацию о своем предприятии в одном из новоявленных журналов-справочников. Попросил прислать на почту для примера страничку из ихнего справочника. Во втором слове - грамматическая ошибка (не опечатка даже!). "Фтопку" таких рекламодателей

13.03.2011 12:52
NAZIMAN

гость -
13 марта 2011 г.
12:44

+100500

13.03.2011 12:58
Бамбр - Боронину

Олег, вот Вы как стражник как можете расценить вчерашний щукинский пассаж об отказе в отмене регистрации кандидата Муслова? Давайте именно про Муслова, а не про Вашего кандидата, на которого якобы кто-то давил.

13.03.2011 13:08
Олег Боронин

Уважаемый Бамбр! Я, как стражник, к сожалению, не владею полной информацией по ситуации с Мусловым. Поэтому готов буду сказать что-то определенное на этот счет только тогда, когда буду этой информацией владеть. Давайте лучше обсудим следующий "пассаж" Андрея Евгеньевича: "По словам Щукина, это может быть связано с тем, что районную муниципальную комиссию возглавляет Иван Каравайцев – родной брат кандидата на пост главы Новопокровского сельсовета единоросса Виктора Каравайцева". С акцентом на родственные связи.

13.03.2011 13:14
Бамбр - Боронину

Ну как так нет информации? "Однако, как сообщил Андрей Щукин, кандидат сделал это в пятницу в 19:40". И причем тут родственные связи в таком случае?

13.03.2011 13:21
Проходимец

эти пиявки едросовские присосались к телу России всерьез и надолго. до наступления смерти донора. пора народу решать свою судьбу самостоятельно и определяться что делать с паразитами...

13.03.2011 13:22
Олег Боронин - Бамбру

Мне непонятно из цитаты на "Политсибру", в какую из пятниц в 19.40. подано заявление. Если 4 марта, то имеет право сниматься, а если 11 марта, то должны быть веские причины, оговоренные в законе. Я же не знаю, имеют место или нет такие причины. "Знак протеста" - не причина в этом случае. Но возможно, что в оригинале текста заявления такие причины указаны и более того, возможно они подкреплены соответствующими подтверждающими документами. Тогда обязаны снять.

13.03.2011 13:25
Бамбр - Боронину

Олег, ну что Вы в самом деле. Понятно, о какой пятнице речь идет. И в 19:40 комиссия не работает Последний срок подачи заявления - 18:00 (закрытие комиссии) при любой причине.

13.03.2011 13:36
Бамбр - Боронину

Вот Вам цитата - "В знак протеста против давления со стороны местных властей 11 марта заявление о снятии кандидатуры написал элдэпээровец Артем Муслов". Вот и получается, что кричать о мифическом давлении и родственных связях "стражи" готовы. А трезво оценивать факты и высказывать независимую позицию - нет. Начинаются рассуждения "а что, если" и виляние хвостом.

13.03.2011 15:13
Емельян Пугачев

Когда предварительные результаты будут? мож у кого сейчас прогнозы какие есть?

13.03.2011 15:33
- гость -

"...В селе Енисейском Бийского района с участка удален наблюдатель от оппозиции..."
прочитал заголовок и сильно удивился,с каких это пор СР опозиция?Или у мироныча крыша поехала после "покушения" на него подушкой?Сотрясение мозгофф,а говорили что он успел увернуться.

13.03.2011 17:26
Кузьмич

И Ленин такой молодой и юный ЧК впереди!!!!

13.03.2011 17:34
- гость -

Кузьмич,сельскоэ самодеятельность?Пади баянист?

13.03.2011 21:31
sergey1975

Емельяну Пугачеву
13 марта 2011 г.
15:13
------------------
я вот сначала тоже: - "А как там выборы? кто же побеждает?"
а сам сижу и думаю: - "скажут что ЕР победила, и чё делать буду???"