Алтайский "единоросс" Борис Трофимов: «Единая Россия» победила, но нам есть над чем работать»

14 марта 2011, 16:58, ИА Амител

Половину мандатов (11 из 22) завоевали представители партии "Единая Россия" на состоявшихся 13 марта выборах  представительных органов городов и районов, сельских поселений и глав сельских поселений Алтайского края. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе АРО партии "Единая Россия".

- Выиграв 50 процентов мест, мы одержали победу на выборах,-  прокомментировал итоги мартовской избирательной компании в Алтайском крае Секретарь Регионального политсовета Борис Трофимов . – Очень неплохой была и явка избирателей: в среднем  по краю она  составила чуть более 47 процентов, что значительно выше, чем в предыдущие муниципальные избирательные кампании, начиная с марта 2009 года.

Если говорить конкретно по избирательным округам, то в Чарышское районное Собрание депутатов борьба шла за 2 депутатских мандата. В обоих случаях победу одержали единороссы Татьяна Тарасенко и  Виктор Наумов.

На довыборах депутатов Рубцовского горсовета по округу N 21 избран единоросс Сергей Пчеляков.
Представители "Единой России" на 100 процентов победили на выборах глав сельских поселений  в Бийском, Быстроистокском, Крутихинском, Панкрушихинском, районах. Один мандат из двух получили также единороссы в Немецком районе.

На выборах в представительные органы сельских поселений  из 3-х зарегистрированных  от партии  победил один единоросс,  избранный в  селе Коминтерн Волчихинского района.
Это говорит об определенном доверии жителей края к "Единой России".

- Но хотя в целом результат неплохой, однако назвать эту выборную компанию вполне удачной для  "Единой России" было бы неправильным,- считает Борис Трофимов. – Особенно слабое  звено -  результаты выборов глав сельских поселений. Так, например, причину проигрыша по всем трем поселениям в Завьяловском районе я вижу, прежде всего, в недостаточной работе кандидатов и слабой активности Местного отделения партии. Мы понимаем, где и почему нами допущены промахи, а значит, сможем улучшить будущие результаты - сказал Борис Трофимов.

"Стоит отметить, что на прошедших выборах нельзя назвать достойным поведение некоторых оппозиционных партий. Так, партия ЛДПР пыталась сорвать выборы главы Новоалейского сельсовета Быстроистокского района. В Третьяковском районе зафиксирован подкуп избирателей", - заявили алтайские "единороссы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров