В Волгограде проводится проверка по факту смерти военнослужащего, проходившего военную службу по призыву

16 марта 2011, 06:55, ИА Амител

Военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону проводит доследственную проверку по факту смерти начальника расчета зенитно-ракетной батареи младшего сержанта Владимира Корабельникова, проходившего военную службу по призыву. Об этом ИА "Амител" сообщила  пресс-служба  Главного военного следственного управления  Следственного комитета РФ.

Установлено, что 15 февраля т.г. подразделение, в составе которого проходил военную службу младший сержант, убыло на полигон  для отработки учебно-боевых задач. 28 февраля Корабельников обратился  в полевой медицинский пункт с жалобами на общее недомогание.

Ему поставили диагноз "острое респираторное заболевание" после чего отправили в подразделение под наблюдение врача. В связи с высокой температурой 4 марта т.г. около 16 часов Корабельникова госпитализировали в филиал окружного военного госпиталя, расположенный в г. Волгограде. Несмотря на принятые неотложные меры около 19 часов тех же суток врачи констатировали смерть военнослужащего.

В ходе доследственной проверки в полевом медицинском пункте и филиале военного госпиталя изъяты документы, проводится опрос должностных лиц, а также сослуживцев Корабельникова, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела. Принимаются иные меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров