Барнаульский «Алтай» сегодня последний раз в нынешнем сезоне сыграет перед своими болельщиками

20 марта 2011, 08:40, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" вчера в матче чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток" дома принимал прокопьевский "Шахтер".

Это был предпоследний домашний матч нашей команды в нынешнем сезоне. А по накалу – едва ли не самый напряженный. Эмоции били через край, несколько раз команды чуть не сошлись в драке стенка на стенку. Зрители, которые заполнили Дворец Спорта примерно на три четверти, активно поддерживали команду. И она отблагодарила своих поклонников огромной самоотдачей, которая, в итоге, вылилась в победу.

В таких матчах много голов обычно не бывает. Так случилось и на сей раз. Но такие голы, какой пропустил вчера вратарь "Шахтера" Олег Иншаков, в матчах такого накала и вовсе редкость. А здесь на пятой минуте наш Алексей Ощепков бросил шайбу от борта практически от красной линии – и попал низом в ближний угол! И это был единственный за первые два периода гол. 1:0 к третьей двадцатиминутке – такое в хоккее редко увидишь. Игра шла как на качелях, забить могли как хозяева, так и гости. И все-таки второй гол удался "Алтаю".Денис Коробкин на 45-й минуте реализовал численное большинство.

Гости не сдавались. За две минуты до конца встречи Кирилл Корнийчук сокращает разрыв счете – 2:1. Впрочем, через полминуты голкипер гостей умышленно сдвинул ворота во время атаки "Алтая", за что гости получили в свои ворота буллит. И Евгений Афонин поставил точку в этом захватывающем матче. 3:1 – победа "Алтая".

Ну а сегодня состоится повторный матч, который станет последней домашней игрой "Алтая" в нынешнее сезоне. Матч начнется в 17:00 во Дворце Зрелищ и Спорта. Приглашаем всех поддержать нашу команду в этой встрече.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров