Лыжница из Заринска победила на Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров

21 марта 2011, 12:58, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и архивному делу сообщила о том, что вчера в Тюмени завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Одной из героинь соревнований стала учащаяся краевого училища олимпийского резерва Елена Серохвостова.

В гонке на 5 км классическим стилем заринская лыжница вырвала победу у москвички Марины Давыденковой, опередив ее на 1, 7 секунды. Другая наша лыжница – Ярослава Черданцева из Новоалтайска – финишировала девятой. А в последний  день соревнований Елена и Ярослава в одной команде со спортсменками из Хабаровского края и Омской области выиграли "серебро"  в эстафете.  Первыми финишировали москвички,  третьими спортсменки  Тюменской области.

В спринтерской гонке свободным стилем на 1, 4 км  Елена Серохвостова была 11-й, а Анна Крылова – 18-й.  Все три алтайские  лыжницы тренируются под началом Сергея Зорина в экспериментальной лыжной группе "Сочи-2014″.

Напомним, в январе этого года Елена Серохвостова в составе сборной России стала серебряным призером юниорского чемпионата мира в эстафетной гонке, а после этого дебютировала на этапе Кубка мира уже в компании взрослых спортсменов. И вот достойное завершение всего сезона в Тюмени.