За пользование поддельным водительским удостоверением рубцовчанин заплатит 10 тыс. руб.

21 марта 2011, 13:48, ИА Амител

Мировым судом судебного участка № 3 г. Рубцовска Алтайского края рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ: он обвинялся в том, что в личных целях использовал заведомо подложное водительское удостоверение в качестве документа, предоставляющего право управления транспортным средством категории "В,С". Об этом сегодня, 21 марта, сообщает  помощник прокурора г.Рубцовска Анфиса Черкашина.

Установлено, что данное удостоверение мужчина приобрел в г. Барнауле у неустановленного дознанием лица, разместившего в сети Интернет объявление об оказании услуг по изготовлению водительских удостоверений. В качестве вознаграждения за оказанную услугу подсудимый передал указанному лицу деньги в сумме 5000 рублей.

Согласно заключению эксперта, бланк изъятого водительского удостоверения изготовлен на предприятии полиграфического объединения путем изменения первоначального содержания: на месте имеющейся фотографии ранее была наклеена другая, часть оттиска круглой печати на имеющейся фотографии выполнена способом струйной печати с использованием копировально-множительной техники, на ламинированную лицевую сторону удостоверения сверху наклеена прозрачная плёнка.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров