Путин объявил об удвоении производства ракетных комплексов с 2013 года

22 марта 2011, 07:09, ИА Амител

Премьер-министр России Владимир Путин объявил о том, что производство ракетных комплексов в России практически удвоится с 2013 года. Это заявление прозвучало на совещании, посвященном развитию ОПК и выполнению госпрограммы вооружения на 2011–2020 годы. Подробности сообщает "ГазетаРу " со ссылкой на РИА "Новости".

"В войска поступит новое ракетное вооружение – стратегическое и оперативно-тактическое, такие системы, как "Ярс", "Булава", "Искандер-М". Уже с 2013 года производство ракетных комплексов должно практически удвоиться", – сказал он.

Накануне, 21 марта, премьер отметил, что события в Ливии свидетельствуют о верности принятого решения укреплять обороноспособность страны.

По словам Путина, в рамках госпрограммы вооружений до 2020 года Россия потратит на освоение серийного производства ракетных комплексов 77 млрд рублей. Об этом он заявил на совещании в Воткинске.

"Сумма, выделенная на серийное производство ракетных комплексов до 2020 года, составит 77 млрд рублей", – сказал Путин, не уточнив, о каких ракетах идет речь.

В том числе, по его словам, производителю баллистических ракет Воткинскому заводу будет выделено 9,6 млрд рублей.

Премьер уточнил, что в ближайшие три года на развитие предприятий по производству ракетных комплексов будет направлено 15 млрд рублей, в частности, на Воткинский завод – 1,7 млрд рублей.

"За три года мы вложим в Воткинский завод почти 1,7 млрд рублей. Всего же за три года на развитие предприятий, занятых производством ракетных комплексов, будет направлено порядка 15 млрд рублей", – сказал Путин, выступая на совещании по развитию ОПК, выполнению госпрограмм вооружения на 2011–2020 годы.

По словам премьера, эти деньги будут выделены до 2013 года на модернизацию производственных мощностей в рамках гособоронзаказа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров