Выявлен факт выброса канализационных отходов в курортной зоне озера Карачи

22 марта 2011, 09:41, ИА Амител

Факт розлива жидких бытовых отходов из канализационной системы был выявлен инспекторами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе совместной с прокуратурой Чановского района проверки по соблюдению требований земельного законодательства. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 22 марта, в пресс-службе ведомства.Выявлен факт выброса канализационных отходов в курортной зоне озера Карачи

Нечистотами оказались загрязнены 2 участка общей площадью около 600 кв. метров. Нарушение зафиксировано в курортной зоне на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в ведении администрации Озеро-Карачинского сельсовета Чановского района.

Розливы образовались в результате периодических порывов канализационного коллектора и неисправности канализационной системы на очистных сооружениях. На момент проведения проверки неисправность устранена не была, выброс канализационных отходов продолжается.
Материалы по факту порчи земель сельскохозяйственного назначения переданы в прокуратуру Чановского района для принятия мер прокурорского реагирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров