Алтайский депутат Елена Клюшникова: «Законопроект позволит отправлять неугодных митингующих "на свалку"

23 марта 2011, 14:28, ИА Амител

Представители ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) не поддержат законопроект, регламентирующий проведение публичных массовых мероприятий. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 23 марта, в пресс-службе партии.

Сегодня на предсессионном заседании фракция ЛДПР консолидированно решила не поддерживать законопроект "О внесении изменений в закон Алтайского края "О порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории Алтайского края". Законопроект регламентирует порядок проведения публичных мероприятий, в частности,  определяет нормы предельной заполняемости объектов транспортной инфраструктуры, количества транспортных средств, осуществляющих движение в одной колонне, использования транспортных средств определенных видов и на отдельных объектах транспортной инфраструктуры, а также дает право администрации на основании заключения ГИБДД   изменять место и время проведения мероприятия.

По мнению элдэпээровцев, этот инициатива "Единой России" ограничивает права граждан на протестные действия. К тому же на федеральном уровне все три оппозиционные фракции голосовали против.

- Этот законопроект позволит администрации свободно переносить места проведения массовых мероприятий и отправлять митингующих,  что называется, на свалку - в такие места, где их требования никто не услышит, и куда даже журналистам будет сложно добраться, - опасается руководитель фракции ЛДПР в АКЗС Елена Клюшникова.

Проект "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об утверждении программы социально-экономического развития Алтайского края на период до 2012 года" тоже вызвал у либерал-демократов сомнения:

 -  Перечислю моменты, которые меня смутили в программе: иностранные инвестиции без объяснения причин снижают в полтора раза, удельный вес продукции малого бизнеса - в два раза, удельный вес инновационной продукции  - с 10%  до 7, 5 %. И еще:  объясните, как так получается, что  в "Бирюзовой Катуни" планировали к 2012 году организовать  семь тысяч мест для размещения, а теперь оставили в программе только двести? Такая же ситуация  по "Сибирской монете" - ранее говорилось  о трех тысячах мест, а оставили 100. Сразу видно -  строительство замедляется,  – комментирует Елена Клюшникова.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров