Семью бийчан Суриных с двумя детьми выселили на улицу

25 марта 2011, 14:43, ИА Амител

Семью бийчан Суриных с двумя детьми выселили на улицу Семью бийчан Суриных с двумя детьми - двух и семи лет - выселили на улицу, - подробности сообщает корреспондент газеты "Бийский рабочий " Наталия Дмитриева.

Настоящая трагедия развернулась сегодня на улице Декабристов, 18, — в десять утра в квартиру семьи Суриных постучались судебные приставы Приобского отдела, главный специалист отдела по учету и распределению жилья администрации г. Бийска Татьяна Тареева, милиционеры и врачи "Скорой помощи".

Потому что началась масштабная операция по изгнанию "незаконных квартиросъемщиков", которые проживают в квартире № 7 вот уже двадцать лет.

Перед приставами и представителями администрации буквально на коленях стоял весь подъезд: отсрочьте исполнение закона, мы завтра пойдем в приемную мэра и будем требовать отмены судебного решения! Да, Сурины виноваты в том, что вовремя не начали решать свой квартирный вопрос, надеясь на авось, но не выгонять же их на улицу вместе с малолетними детьми.

"Мы исполняем закон",— заученно твердили крепкие парни в черных беретах, судебный пристав, Татьяна Тареева (которая приехала на Декабристов, чтобы забрать ключ от опечатанной квартиры) и грузчики, выносившие нехитрые пожитки несчастных квартирантов. Причем последние, равно как и медики и спасатели, старательно отводили глаза: стыдно, а что делать, закон есть закон!

+++

Подробности читайте в ближайшем номере "Бийского рабочего".

Наталия Дмитриева, фото Елены Деминой и Александра Черепанова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров