19-летний барнаулец получил штраф за сбыт похищенного сотового телефона

04 апреля 2011, 16:30, ИА Амител

Мировой судья судебного участка №6 Центрального района г.Барнаула вынес приговор девятнадцатилетнему обвиняемому в сбыте похищенного сотового телефона. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Центрального района г.Барнаула Инны Платоновой, в соответствии с решением суда подсудимый осужден к наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей. Вину он полностью признал и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Установлено, что сотовый телефон, принадлежащий студентке высшего учебного заведения, похитил с парты ее сокурсник. С целью дальнейшей реализации, он передал телефон другу, рассказав  о том, что телефон краденный, и ему нужны деньги для похода в ночной клуб, куда предложил сходить и ему на средства от реализации телефона.

Друг согласился и сдал телефон в киоск, за что получил тысячу рублей, которую в дальнейшем поделил с сокурсником.

Как отметила Инна Платонова, через полмесяца после событий потерпевшая случайно опознала в киоске свой телефон по отсутствующей клавише. По закупочному акту определить лиц, причастных к хищению, не составило труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров