В Алтайском заповеднике появится «Пещера Покемонов»

05 апреля 2011, 10:27, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что на Телецком озере в рамках договора о сотрудничестве между Алтайским биосферным заповедником и Барнаульской школой-интернатом с первоначальной летной подготовкой побывала команда будущих военных летчиков под руководством своихАлтайский заповедник командиров.

В течение пяти дней будущие защитники Отечества знакомились с историческими, культурными и природными памятниками Алтая. Сотрудники заповедника организовали для курсантов школы и преподавателей не только просмотр различных информационных материалов, но и ежедневные радиальные выходы по берегам Телецкого озера и по территории Алтайского заповедника в районе хозяйственной зоны поселка Яйлю. Во время этих радиальных выходов были определены места возможного размещения военно-спортивного лагеря на территории заповедника и намечены основные мероприятия программы "Путь Воина".

В список запланированных мероприятий, помимо участия будущих военных в охране заповедника, вошли обустройство смотровых площадок "Васькина Гора", "Пещера Покемонов" и "Мыс Чачилган", а также организация дружеских встреч с сотрудниками заповедника, партнерами по Телецкой школе и местной молодежью.

Иллюстративное фото с сайта travel-siberia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров