«Гагаринскую» станцию новосибирского метро оформили в космическом стиле

12 апреля 2011, 15:42, ИА Амител

Новосибирский метрополитен реализовал проект по оформлению станции "Гагаринская" в стиле космической тематики автора Ельченко Игоря Яковлевича – члена союза художников России, - сообщает официальный сайт новосибирского метрополитена.

На платформе и входах станции конструкции, стилизованные под иллюминаторы с портретами Юрия Алексеевича Гагарина, при спуске из кассовых залов на стенах лестничных маршей символика устремленных в небо самолетов, поручни выполнены как элементы космических кораблей, а на путевых стенах и колоннах платформы нанесено изображение звездного неба. Все элементы конструкций выполнены с подсветкой и предают станции совершенно новый, неповторимый вид.

Кроме того, совместно с Мемориальным музеем города Новосибирска имени Ю.В.Кондратюка подготовлена и размещена на стенах пешеходных переходов фотовыставка под названием "Прорыв в космос", а в кассовом зале воспитанниками студий Центра развития творчества детей и юношества Заельцовского района организована выставка детских рисунков, посвященная Году Космоса под названием "Энергия творчества".

"Новосибирский метрополитен поздравляет жителей города и гостей с праздником Днём космонавтики и приглашает всех желающих воспользоваться услугами подземки и посетить обновлённую станцию Гагаринская", - отмечается на сайте.

Фото с сайта www.nsk-metro.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров