Бийские милиционеры сдают экзамены на полицейского

13 апреля 2011, 10:33, ИА Амител

У Бийских милиционеров началась настоящая экзаменационная пора – подготовка к главной в их служебной жизни аттестации, после которой они должны пополнить ряды российских полицейских. Об этом сообщает газета "Бийский рабочий ".
Напомним, главный милиционер Алтайского края Александр Олдак уже прошел все аттестационные мероприятия и стал генерал-лейтенантом полиции, так что бийским милиционерам есть на кого равняться.

Генеральная репетиция будущей аттестации началась в УВД по г. Бийску еще на той неделе, когда весь личный состав сдавал устные экзамены по нормативной базе: милиционерам кроме Конституции РФ нужно было еще вызубрить и все пункты Закона "О полиции". Поэтому пришлось садиться за парту и учить материал. Как показала статистика, устные экзамены милиционеры успешно сдали, двоечники выявлены не были.

– На каждого милиционера заведено личное дело, своеобразная зачетная книжка, – рассказывает начальник пресс-центра УВД по г. Бийску Елена Гончарова, где будут выставлены и результаты устных экзаменов, и результаты сдачи физических нормативов и огневой подготовки. Потом специальная комиссия уже по оценкам каждого будет судить: достоин ли тот или иной милиционер встать в ряды полицейских.

Как рассказала Елена Гончарова, нормы полицейской физической подготовки не признают различий по гендерному типу и одинаковы для мужчин и для женщин. Поэтому в спортивном зале бегали, отжимались, подтягивались на турниках и отрабатывали приемы рукопашной борьбы милиционеры всех подразделений. Впрочем, и на огневые рубежи вышли все — и штабисты, и связисты, и опера, и следователи.

– Пока двоечников среди нас нет, – говорит Елена. – Весь личный состав собрался, подтянулся и выдал хорошие результаты. Будем надеяться, что к 1 июня бийские милиционеры достойно сдадут "сессию".

фото Александра Черепанова


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров