Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Президенту РФ доложили о "масштабных финансовых махинациях" в банковской сфере

, ИА "Амител"

РБК daily сообщило о том, что в их распоряжении оказалась копия письма председателя Банка России Сергея Игнатьева президенту о криминальных явлениях в банковской сфере.

Как указывается в письме, с 2004 года Банк России в правоохранительные органы направил сведения о криминале в деятельности руководства 97 кредитных организаций. Однако к ответственности были привлечены единицы.

"По результатам рассмотрения правоохранительными органами указанной информации возбуждено 33 уголовных дела, а к уголовной ответственности привлечены бывшие руководители шести кредитных организаций, — пишет С.Игнатьев. — Такое положение дел формирует у недобросовестных банкиров психологию дозволенного осуществления любых действий в корыстных целях".

В письме приводятся факты "масштабных финансовых махинаций" нескольких банков.

Ранее помощник президента РФ Аркадий Дворкович подтвердил факт поручения Дмитрия Медведева силовикам по материалам, изложенным в письме на его имя от главы Банка России.

Источник РБК daily в Генпрокуратуре заявил, что сведения о наличии признаков уголовно наказуемых деяний в деятельности — это еще не доказательство совершения кем-либо преступления.

В ходе прокурорской проверки или расследования далеко не все подозрительные операции банкиров удается квалифицировать как уголовно наказуемое деяние. "К тому же руководители и владельцы банков являются достаточно состоятельными людьми и могут позволить себе дорогих адвокатов", — подчеркнул источник.

Иллюстративное фото с сайта www.greatcrisis.ru.


Комментарии

15.04.2011 08:52
Человек

Сатана там правит бал!

0  0
15.04.2011 08:52
- гость -

Ну и заголовочек.... Моя твоя не понимай...

0  0
15.04.2011 08:57
- гость -

КЭП работает на президента? ))))

0  0
15.04.2011 08:59
zloi_krolik

ну так чиво думать то ? вводить конфискацию расстрел

0  0
15.04.2011 09:12
ppa32

А Медвед так прям удивилсяяяяяяяяяяяяяяяяяя....

0  0
15.04.2011 09:23
- гость -

просто напомнить, что друзья Утина являются владельцами банка с говорящим названием "Россия".

0  0
15.04.2011 10:01
Наточка

Вот поэтому и появилась Госпожа БОЗИНА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА......

0  0
15.04.2011 10:02
- гость -

Президенту "доложили" , а премьеру нет - непорядок!

0  0
15.04.2011 10:13
Работяга Типа Быдло

Наточка
15 апреля 2011 г.
10:01

это кто такая?

0  0
15.04.2011 10:18
Леший

Когда наконец-то правительство поймет,что помимо коммерческих и акционерных банков должен быть единый государственный банк,который бы осуществлял проверки деятельности других банков.
До чего надоело все это читать и слушать."К тому же руководители и владельцы банков являются достаточно состоятельными людьми и могут позволить себе дорогих адвокатов", это что насмешка,интересно в чью сторону? ДМ взял нормальную политику,только почему -то именно сейчас, а не в начале. Упразднил бы все не нужные комитеты и создал бы единый, который подчиняется только ему и занимается проверками во всех направлениях и в банковской сфере и т.д. А то,что-то грустно жить на свете.

0  0
15.04.2011 10:24
vik

Вот именно, наш президент все чаще удивляется... Как будто и раньше не знал, что творится в банковской сфере. Все они там повязаны. Особенно с Банком Мосвы, через который г. Лужков со своей Батуриной миллиарды прокручивал.

0  0
15.04.2011 10:42
- гость -

Медведев свихнул всех на призумпции. Мне кажется, точно не знаю, возможны вы вор. Подтвердите мою догадку.

0  0
15.04.2011 10:45
- гость -

"могут позволить себе дорогих адвокатов" пора бы уже завязать с этим беспределом, если у тебя куча бабла то получается ты ненаказуем, если правительство так и не буде ничего делать то у народа всё таки лопнет терпение

0  0
15.04.2011 14:30
человек

А осталисть ли честные люди у нас в стране?

0  0
Загрузка...