Конференция «Российская школа и Интернет» открывается сегодня в Барнауле

20 апреля 2011, 09:42, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, на базе профессионального училища № 12 в Барнауле состоится X краевая научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Ее организаторами выступают краевое управление по образованию и делам молодёжи и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Цель конференции - создать условия для повышения качества и эффективности применения современных информационных технологий в управленческом и образовательном процессе образовательного учреждения.

Участники конференции "Российская школа и Интернет" будут работать в трех секциях: "Повышение качества подготовки учащихся по информатике и ИКТ в Алтайском крае", "Применение телекоммуникационных и интерактивных технологий в образовательной деятельности", "Внедрение и применение свободного программного обеспечения в образовательных учреждениях Алтайского края".

Гостем конференции станет заместитель директора по образовательным проектам ООО "АлтЛинукс" (г. Москва) Владимир Черный. Он выступит с докладом "Внедрение свободного программного обеспечения в систему образования Алтайского края".

Все участники научно-практического форума, которые выступят с докладом или проведут мастер-класс, получат сертификаты участника конференции. Тезисы лучших докладов будут опубликованы в ежеквартальном информационном бюллетене "Информатизации системы образования в Алтайском крае", авторы этих докладов награждены дипломами. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике конференции.

Особенностью конференции этого года станет то, что все мероприятия будут транслироваться в сети Интернет. Алгоритм подключения к трансляции размещен на сайте АКИПКРО.

Регистрация начнется с 10.00 часов, пленарное заседание - в 10.30 в актовом зале профессионального лицея № 12 (пр. Ленина, 89).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров