На Алтае суд рассмотрел нашумевшее «дело о сердечном приступе»

действия администрации Славгородского района признаны незаконными

22 апреля 2011, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в Славгородском городском суде было рассмотрено заявление славгородского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц о признании незаконными бездействия администрации Славгородского района, которая не обеспечила население села Селекционное экстренной медицинской помощью. Напомним, что 3 апреля житель этого села скончался от сердечного приступа. К 44-летнему мужчине отказалась выехать "скорая помощь".

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" помощник федеральной судьи Ольги Костогладовой, которая вела процесс, заявление прокурора было полностью удовлетворено. Суд обязал до 1 августа этого года организовать работу "скорой помощь" в селе.

27 апреля будет изготовлено мотивированное решение суда. После у сторон будет 10 дней на обжалование.

Отметим, что на этом не закончатся разбирательства по "делу о сердечном приступе". Ранее в отношении заместителя главы администрации Славгородского района и главного врача "Селекционной врачебной лаборатории" было возбуждено уголовное дело. Должностные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

По данным следствия, чиновник и главный врач не исполнили свои должностные обязанности, так как не заключили договор на оказание услуг по предоставлению медицинской помощи жителям Славгородского района, а также не проинформировали жителей села Селекционное о порядке и исполнителях услуг по оказанию скорой медицинской помощи.

Иллюстративное фото с сайта http://news.bcm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров