Способы профилактики экстремизма в молодежной среде обсудят в Барнауле

25 апреля 2011, 09:17, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, в Алтайском крае начинает работу семинар "Проблемы и профилактика экстремизма", участники которого подробно обсудят особенности этого явления и способы профилактики его в подростковой и молодежной среде.

В программу мероприятия включены интерактивные семинары, "круглые столы", лекции, экскурсии, - уточняет официальный сайт администрации региона.

Семинар "Проблемы и профилактика экстремизма", в котором участвуют более 70 специалистов, работающих с молодежью, будет работать с 25 по 29 апреля на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа. С участниками семинара своими знаниями поделятся педагоги и правоведы, представители различных государственных и общественных структур. К числу наиболее важных тем, включенных в программу семинара, можно отнести роль неформальных молодежных объединений в профилактике экстремизма в подростковой и молодежной среде, а также методики и технологии воспитания межнациональной культуры общения, проблему понимания в межнациональном общении, стереотипы и предрассудки в межкультурном общении.

Серьезное внимание участники семинара уделят законодательству о противодействии экстремизму и практике органов прокуратуры в сфере надзора за исполнением законодательства в области противодействия экстремизму. Важной частью семинара станет также "круглый стол" с представителями правоохранительных органов и руководителями национально-религиозных объединений.

Семинар "Проблемы и профилактика экстремизма" пройдет с 25 по 29 апреля на базе Алтайского промышленно-экономического колледжа, расположенном в Барнауле по ул. Горно-Алтайская, 17.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров