Фестиваль "Моя семья – жемчужина Алтая - 2011" открывается в Барнауле

14 мая 2011, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 14 мая, в Барнауле открывается фестиваль "Моя семья – жемчужина Алтая - 2011", в рамках которого творческие семьи региона представят танцевальные, вокальные и цирковые номера, а также продемонстрируют навыки игры на музыкальных инструментах, свои спортивные достижения и многое другое.

Отличительная особенность фестиваля в том, что в нем принимают участие все члены семьи, - уточнили ИА "Амител" организаторы. Одни удивляют цирковыми номерами с участием, как самых маленьких, так и самых старших – бабушек и дедушек, другим удалось создать целые семейные оркестры, а третьи покоряют жюри своими вокальными талантами. Фестиваль лишний раз подчеркивает, что Алтайский край богат одаренными детьми и большую роль в их становлении играет взаимодействие в развитии талантов семьи и педагогов.

Краевой фестиваль семейного творчества проводится по инициативе управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, кафедры дошкольного образования Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и Краевого профессионального клуба "Расти счастливым".

"Фестиваль призван способствовать повышению профессиональной компетентности педагогов ДОУ по взаимодействию с семьями воспитанников, выявлению, распространению и внедрению опыта семейного воспитания через презентацию семейного творчества, а также развитию творческого потенциала детей и единению педагогических коллективов", - отмечает председатель оргкомитета Татьяна Пашкевич.

Место проведения: филиал МОУ ДО ЦРТДиЮ "Молодежный центр" администрации Ленинского района города Барнаула (г. Барнаул, ул. Г. Исакова, 230).

Программа фестиваля:

10.00 – 10.30 - Заезд, регистрация участников фестиваля

10.45 – 11.00 – Торжественное открытие фестиваля.

11.00 – 12.30 – I этап. Концертные выступления – прослушивания коллективов.

12.30 – 13.00 - Церемония награждения коллективов.

13.10 – 13.40 – II этап. Интерактивное мероприятие,

- круглый стол для участников фестиваля.

13.50 - Отъезд коллективов.

Организаторы приглашают всех на семейный праздник!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров