В Барнауле определились чемпионы по фидеру – ловле рыбы на донную снасть

26 мая 2011, 08:09, ИА Амител

В Барнауле на пруду "Корал" состоялся первый чемпионат по ловле рыбы на "английскую" донную снасть методом квивертип, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту. фидер

Команда "Сибэнергомаш" в составе Антона Жданова и Евгения Лёшина завоевала первое место. На втором и третьем – "Трофей" (Сергей Казанцев, Владимир Полосухин) и "Жор" (Сергей Марфутин, Алексей Куликов).

Среди выступающих в личном зачёте не было равных Максиму Семенову. Молодой человек выловил рыбы ровно в два раза больше команды-победительницы. Максим пять лет занимается рыбалкой, последние два года ловит исключительно на фидер, считая эту донную снасть лучшей в условиях Алтайского края.

Всего в соревнованиях участвовали 25 спортсменов из Барнаула и Новоалтайска. Победители, кроме медалей и кубков федерацииВ Барнауле определились чемпионы по фидеру – ловле рыбы на донную снасть рыболовного спорта Алтайского края, получили призы от магазина клубного типа "Трофей", сезонные абонементы на ловлю рыбы в платных прудах хозяйства "Новый исток" (Топчиха).

В крайспортуправлении отметили, что фидер – вид ловли с кормушкой, где поклевка определяется лишь по отклонению гибкого кончика удилища – становится все более популярным в России, однако соревнования проводятся пока только в Москве, Ростове-на-Дону, Воронеже. Провести первый чемпионат по фидеру в Барнауле помогла Федерация рыболовного спорта Алтайского края.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров