Реклама с Медведевым и Путиным в шортах продержалась сутки на улицах Москвы

31 мая 2011, 10:50, ИА Амител

В ночь на 30 мая вокруг московского магазина ЦУМ появились небольшие рекламные плакаты с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина в теннисной одежде и с ракетками в руках. Подобная реклама вызвала резкую критику со стороны российского правительства - там обратились в московскую мэрию с требованием демонтировать картины до конца дня, в противномРеклама с Медведевым и Путиным в шортах продержалась сутки на улицах Москвы случае в Белом доме обещали принять меры, - передает РБК.

Вчера же вечером рекламу демонтировали.

"Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМ, произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями", - сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

"Более того, - по данным департамента СМИ и рекламы города Москвы, - собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены", - добавила она.

"Отдельное внимание хотела бы обратить на то, что, в соответствии с Федеральным законом о рекламе, отбор контента рекламной продукции, размещенной на специально отведенных под рекламные цели местах, относится к компетенции Федеральной антимонопольной службы России, а не департамента СМИ и рекламы города Москвы", - подчеркнула Г.Пенькова.

Автор фотографий - участник арт-группы "Монолог", который назвал свое творение с главными политиками страны стрит-артом. По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей "модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами и ведут активный образ жизни".

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров