Детский марафон здоровья состоится сегодня в Алтайском крае

01 июня 2011, 07:25, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Алтайском крае пройдет ряд медицинских мероприятий, посвященных данному событию, - сообщает пресс-служба Алтайского государственного медицинского университета.

Так, на базе краевой детской стоматологической поликлиники совместно с кафедрой детской стоматологииАГМУ пройдет праздник "Подари улыбку детям" и I студенческая научно-практическая олимпиада по профилактике стоматологических заболеваний. Ее целью является повышение качества профилактической помощи детям Алтайского края.

Маленькие пациенты поликлиники смогут получить уроки гигиены полости рта от Зубной феи. Также в этот день состоится награждение участников конкурса рисунка "Мой любимый стоматолог", а родители маленьких пациентов смогут получить все необходимые консультации специалистов по детской стоматологии.

Начало праздника в 13-00, в краевой детской стоматологической поликлинике по адресу: ул. Деповская. 11.

В этот день в детском центре здоровья на базе краевой детской клинической больницы состоится марафон здоровья. Маленьким пациентам студенты кафедры дошкольного и дополнительного образования Барнаульской педагогической академии (педагог Марина Карпова) подготовили небольшой праздничный концерт. Также дети смогут принять участие в конкурсах, победители которых получат полезные для здоровья подарки. А для родителей маленьких пациентов  состоится презентация и дегустация детских оздоровительных напитков от ЗАО "Алтайвитамины".

Специалисты компании "Мей Тан" также подготовили сюрприз для маленьких пациентов центра здоровья. В этот день ребята смогут повеселиться с ростовыми куклами, принять участие в эстафете здоровья и речевых играх.

+++

Начало праздника в 11-00: детский центр здоровья краевой детской клинической больницы по адресу: ул. Гущина, 179.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров