Двое барнаульских подростков попались на дачных кражах

31 мая 2011, 15:12, ИА Амител

Двое барнаульских подростков попались на дачных кражах, - подробности сегодня, 31 мая, сообщили в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю.

Если для дачников садово-огородный сезон начинается с приходом теплых дней, то для любителей поживиться чужим имуществом время года значения не имеет. Так и двое несовершеннолетних, которые проходят в качестве подозреваемых по нескольким уголовным делам, возбужденным в следственном отделе отдела милиции № 5 УВД по г. Барнаулу, "дачный сезон" был открыт несвоевременно.
Начиная с прошлой осени, они стали частыми гостями в разных садоводствах Центрального района – "Энергетик", "Труд", "Восход", "Машиностроитель"…

Кражи совершали днем,  как правило, когда садоводы находились на своих участках. Бывало, что один из ребят отвлекал дачника, второй в это время совершал кражу. В один из домиков друзья проникли, когда там спала дочь хозяина участка и похитили ее сотовый телефон.

В списке похищенного имущества не только сотовые телефоны, но и строительные инструменты, бытовые приборы, одежда. Однажды из домика садовода они похитили продукты, которые тот привез с собой. Зимой из бани, расположенной на участке, похитили печку, которую впоследствии сдали в пункт приема металла. И неизвестно, что еще могло попасть им под руку, если бы похитители не были задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела милиции № 5 УВД по г. Барнаулу.

Следователь отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживаемой отделами милиции № 5 и № 10 следственного Управления при УВД по г. Барнаулу старший лейтенант юстиции Елена Червоная рассказывает: "По всем фактам краж в отделе милиции № 5 УВД по г. Барнаулу были возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража. Большая часть похищенного была возвращена законным владельцам. За подобные кражи один из задержанных уже был судим. Какое наказание на этот раз будет избрано в отношении лиц, виновных в совершении краж, предстоит решить суду".

Сотрудники полиции напоминают о простых правилах безопасности: не оставляйте ценные вещи без присмотра. Если вы обнаружили, что с вашего участка что-то было похищено, сообщите об этом в полицию.

 в новости использована иллюстрация с сайта  club.foto.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров