Житель Екатеринбурга убил своего брата, его жену и 5-летнего ребенка

01 июня 2011, 14:18, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Екатеринбурга Романа Щербакова, уличенного в совершении общественно-опасное деяние, предусмотренное п.п."а,в,к" ч.2 ст.105 УК РФ убийства трех человек, в том числе, малолетнего, с целью скрыть другое преступление). Об этом сгеодня, 1 июня, сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, ночью 4 октября 2010 года между Щербаковым и его старшим братом возникла ссора из-за намерения последнего продать квартиру, в которой они проживали совместно. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары ножом по телу, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Услышав шум, из комнаты вышла жена брата, которой Щербаков также нанес смертельные ножевые ранения. После этого злоумышленник увидел стоящего в детской кроватке 5-летнего сына потерпевших и с целью скрыть убийство его родителей, нанес ребенку множественные удары ножом, от которых он скончался.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Щербаков страдает хроническим психическим расстройством в виде параноидной шизофрении, в связи с чем не может осознавать фактический характер и общественную опасность совершенных деяний.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров