В Краноярске с фактами продажи пива подросткам помогает бороться телефон доверия

01 июня 2011, 16:28, ИА Амител

Продажа подросткам спиртного на вокзале города Красноярска прекращена благодаря работе "телефона доверия" транспортной полиции Сибири. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе УТ МВД России по СФО по итогам подведения итогов оперативно-профилактической операции "Алкоголь-Табак".

Всего на объектах транспортного комплекса Сибири сотрудниками полиции было проведено около 200 проверок, в ходе которых было выявлено более 260 нарушений. В девяти случаях административные протоколы составлялись в отношении нерадивых продавцов, продавших спиртные напитки и табачные изделия детям. Так, например, на станции Тайга сотрудница вокзального буфета без тени смущения продала пиво и сигареты 17-летней девочке за что сразу была оштрафована инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Кузбасского линейного УВДТ.

Аналогичные факты также выявлялись в ходе проверок сотрудниками Омского ЛУВДТ, ЛОВД на станции Иланская (Красноярский край). А на железнодорожном вокзале г. Красноярска продажу алкоголя подросткам удалось пресечь благодаря активной позиции граждан. Соответствующий звонок поступил от одного из пассажиров на "телефон доверия" Сибирского линейного УВД на транспорте. И вскоре инспектора ПДН и сотрудники ОБЭП смогли лично убедиться в нарушении действующего законодательства. В отношении виновного продавца составлен административный протокол.

Операция "Алкоголь-Табак" завершена, но работа в данном направлении продолжается, поскольку аналогичные правонарушения выявляются сотрудниками транспортной полиции практически ежедневно.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров