В Павловском районе водитель, совершивший ДТП, выплатит более миллиона рублей

03 июня 2011, 14:18, ИА Амител

В Павловском районе по решению суда водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, выплатит более миллиона рублей потерпевшим, пострадавшим от его действий, - об этом сегодня, 3 июня, сообщает заместитель прокурора Павловского района Людмила Еманова.

Как установлено приговором, в феврале текущего года водитель автомобиля "ВАЗ-21093" двигался со скоростью около 60-70 км/час по территории Павловского района по автомобильной дороге "Барнаул-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области".

В условиях темного времени суток, ограниченной видимости и гололедного покрытия проезжей части он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Тойота-Камри", двигавшимся во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру последнего причинен тяжкий вред здоровью, а пассажир автомобиля "ВАЗ-21093" погибла на месте.

Квалифицируя действия осужденного по ч.3 ст.264 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Также с осужденного взыскано в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего – отца погибшей девушки 1000000 рублей, а в пользу малолетнего потерпевшего, который будучи инвалидом детства, в результате ДТП испытал длительные физические и нравственные страдания, перенес ряд операций, долгое время находился на стационарном лечении, - 250000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров