При алтайском госнаркоконтроле появился общественный совет

03 июня 2011, 15:26, ИА Амител

Сегодня, 3 июня, состоялось первое заседание Общественного совета при Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю. В состав Совета вошли руководители общественных организаций, представители образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации, религиозных конфессий, а также политики и бизнесмены Алтайского края. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Основной задачей организации является согласование социально значимых интересов граждан, общественных и религиозных объединений с органами наркоконтроля в рамках решения наиболее важных вопросов в области предупреждения немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, противодействия их незаконному обороту, а также лечения и реабилитации больных наркоманией. Также на Общественный совет возлагаются функции по подготовке рекомендаций по совершенствованию антинаркотического законодательства, внесению предложений при формировании и реализации программ в сфере борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

 - Необходимость создания подобного совещательного органа, который бы обеспечил взаимодействие нашей структуры с гражданами Российской Федерации, общественными и религиозными объединениями, назрела давно, - отметил начальник Регионального управления ФСКН России генерал-майор полиции Сергей  Лавров.

В ходе заседания члены Общественного совета были проинформированы о наркоситуации в Алтайском крае, о направлениях деятельности Регионального управления. В свою очередь члены Совета выразили готовность оказывать органам наркоконтроля необходимую помощь и поддержку в целях повышения эффективности антинаркотической деятельности на территории нашего региона.

- Развитие взаимодействия органов наркоконтроля с общественными и религиозными объединениями, научными учреждениями и использование их потенциала должно привести к повышению эффективности борьбы с незаконным оборотом наркотиков, и как следствие положительно влиять на наркоситуацию, - подытожил начальник Регионального управления.

Также в ходе заседания был избран председатель Общественного совета. Им стал член Общественной палаты Алтайского края Алексей  Гришковец.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров