Службы содействия трудоустройству выпускников создадут в образовательных учреждениях начального профобразования Алтая

04 июня 2011, 07:56, ИА Амител

В 2011 году на коллегии управления Алтайского края по образованию и делам молодежи по вопросу "О мерах по трудоустройству выпускников профессиональных образовательных учреждений ВПО, СПО и НПО" было принято решение о создании в учреждениях начального профессионального образования служб содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования, - сообщает пресс-служба управления.

В связи с этим 2 июня на базе краевого центра профориентации прошел организационно-практический семинар "Создание служб содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования". На собрании присутствовали представители управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, заместители директоров по учебно-производственной работе, специалисты центра профориентации.

Один из главных вопросов семинара был посвящён созданию служб содействия трудоустройству выпускников на базе образовательных учреждений. Для этого совместно с заместителями директоров по учебно-производственной работе рассмотрены основные задачи и направления деятельности служб содействия трудоустройству выпускников, примерное планирование деятельности службы.

Также были рассмотрены рабочие моменты, связанные с требованиями Регламента мониторинга трудоустройства выпускников, перспективами развития профессиональных траекторий выпускников по направлениям профессиональной деятельности, информационным обеспечением образовательных учреждений используя Интернет ресурсов. Для каждого участника семинара был подготовлен информационно-методический материал, необходимый в решении поставленных задач, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров